"На данном этапе переговоры идут очень тяжело, и ни по одному из игроков мы не продвинулись даже до 50%, и до закрытия украинского трансферного окна 25-го февраля у нас могут быть далеко не первые номера потенциальных новичков, а вторые, а даже третьи кандидаты на определенные позиции. Многие игроки, с которыми ведутся переговоры, востребованы в своих клубах – Леванте, Осасуна, Хетафе, Малага, Валенсия. Они являются там лидерами, и если идут на переговоры, то только из-за имени главного тренера Днепра".

"С украинцами из нашего чемпионата пока в переговорный процесс руководство Днепра не вступало, поскольку это вторая волна переговоров – на случай, если не удастся взять на эти позиции легионеров. Но, например, с Худобяком будет очень сложно, поскольку лидер Карпат и львовяне не горят желанием с ним расставаться".

"Днепр не собирается приобретать форвардов Металлиста Марко Девича, московского Динамо Андрея Воронина и польского Видзева Дарвидаса Шарнаса".

"Селезнев остается в Днепре. Никаких переговоров по его продаже не было. При этом никто из ключевых игроков Днепра не покинет клуб, пока на его позицию не будет сделано соответствующее приобретение. Что касается Максима Калиниченко, то у него высокий уровень зарплаты, который вряд ли кто-то сможет потянуть".

"Евгений Боровик, Виталий Лисицкий и Александр Максимов останутся в Кривом Роге, а Денис Андриенко перейдет из Кривбасса в киевский Арсенал. Виталию Каверину будет предоставлен еще один шанс закрепиться в Днепре – он поедет на сборы с Днепром. Что касается Беки Гоциридзе и Сандро Кобахидзе, то им в данный момент ищут новые команды".

Football.ua