Сергей Палкин, генеральный директор донецкого Шахтера:
 
"Условие останется прежним: мы должны выработать общую позицию украинских клубов под эгидой ФФУ или премьер-лиги, и только после этого начинать конструктивные переговоры с нашими российскими партнерами".
 
Игорь Суркис, президент киевского Динамо:
 
"Миллиард долларов? Сумма, конечно же, впечатляющая - особенно для клубов нашей страны, существующих не на бюджетные, а на частные средства. Лично я, например, дотирую футбол на протяжении вот уже двадцати лет. Кроме всего прочего, поступления от чемпионата СНГ существенно снизили бы нагрузку на владельцев команд, что весьма актуально в свете вводимого УЕФА финансового fair play".
 
"Но это принципиально не меняет мою позицию относительно участия в едином турнире. Только коллегиальное решение руководителей всех украинских клубов может послужить основанием для вступления Динамо в новую структуру. Представитель нашей премьер-лиги присутствовал в понедельник на совещании в Москве и теперь должен рассказать о плюсах и минусах создаваемого турнира".
 
"В любом случае, мы должны понимать, как будет распределяться в рамках чемпионата СНГ еврокубковая квота. И речи не может быть о том, чтобы изолироваться от внешнего мира и отказаться от участия украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы".
 
"Верю ли, что бюджет окажется именно таким? Пока у меня нет оснований сомневаться в задекларированных намерениях, ведь прозвучали они из уст серьезных людей. Солидные российские компании, как я понимаю, берутся стать спонсорами чемпионата. Само собой, финансовые условия должны быть не просто закреплены на бумаге - кто-то должен нести за объявленные цифры персональную ответственность".
 
Сергей Рафаилов, генеральный директор луганской Зари:
 
"Позиция клуба в этом вопросе остается неизменной: идея должна сначала пройти обсуждение объединением профессиональных клубов премьер-лиги и быть согласована с ФФУ".
 
"Нужно начинать с этого, ведь существуют уставные требования, которым Заря и следует. Если же говорить о коммерческой стороне проекта, то он выглядит интересно. Пока оглашены цифры, за которыми наверняка будут озвучены и требования. Полагаю, они будут весьма серьезными и достаточно жесткими, оттого не всеми клубами Украины выполнимыми. Но повторюсь: как бы там ни было, нужно быть юридически последовательными".
 
Иван Шиц, генеральный директор ужгородской Говерлы:
 
"Финансовая перспектива, безусловно, выглядит заманчиво. Но скажите мне, кто именно будет вкладывать миллиард долларов в проект под названием "Объединенный чемпионат СНГ"? Пока что это выглядит не более, чем громким заявлением".
 
"Реально же все выглядит гораздо серьезнее. Во-первых, необходимо получить разрешение со стороны УЕФА и ФИФА, а во-вторых, нужно менять регламент Федерации футбола Украины относительно премьер-лиги и первой лиги. А что будет с другими клубами, которые не попадут в число участников объединенного чемпионата - это вопрос. Возможно, в материальном плане представители элиты выиграют, но в целом украинский футбол будет отброшен назад. К тому же возникает резонный вопрос: какие именно украинские клубы и в каком количестве будут принимать участие в еврокубковых турнирах? В этом проекте я не вижу перспективы".