Для запорожского Металлурга победа над ФК Львов была делом чести. Болельщики, отправившиеся на стадион, иного варианта развития событий даже не допускали – только победа! Однако, как показала сама игра, обе команды были равны, и чаша весов только в последний момент склонилась в пользу хозяев. Вновь команду спас Сергей Силюк, а требование трибун выпустить Силюка уже становится счастливой традицией.

Настрой львовян на игру была заметен уже с первых минут матча – подопечные Юрчишина полетели на ворота хозяев, и моментами показывали просто классную игру. В отличии от нуднейшего матча против Ворсклы, у горожан получалось многое: комбинации, стенки, точные длинные передачи, из чего и зарождались опасные моменты. Металлург, достаточно неожиданно, играл вторым номером, а защитники то и дело искали длинными передачами Тараса Лазаровича. Выход в старте его напарника – Тарас Кабанова – стал полнейшей неожиданностью для запорожских болельщиков. Ставка тренерского штаба себя не оправдала – Кабанов был привычно медленным, имел моментище в первом тайме, который умудрился запороть, и больше опасности не создавал, а после выхода Силюка сложилось ощущение, что Тарас не может найти себе места на поле. Что же – посмотрим на Кабанова в следующих матчах, но его будущее в клубе снова под большим вопросом.

Дальний удар Яремы Кавацива (кстати, бывшего игрока Металлурга) в своем идиотском стиле парировал Постранский – ну не может наш вратарь отбивать мяч в сторону, нужно только перед собой! На добивание устремился Павел Худзик, но Челядинский усложнил ему момент до необходимого предела. Ответ запорожцев был несимметричен – Аржанов перешел с правого на левый фланг, получил длинный пас, убрал Жданова и четко пробил в дальний угол – 1:0. Давненько запорожцы не забивали в первые минуты игры, посему было очень интересно – что хозяева будут делать дальше?

Увиденное повергло в шок. Металлург полностью отдал нити игры львовянам, которые этим воспользовались – одна за одной на ворота Постранского шли острейшие атаки. Особенно активен был левый фланг атаки – Вадим Панас и Анатолий Кицута просто измотали Яна Тигорева, которому особо никто не помогал. И все же именно хозяева упустили идеальный шанс – Аржанов выдал филигранную передачу Кабанову, тот оказался тет-а-тет с Радем, но решил момент как-то непонятно, тем самым запоров его.

Львов пошел вперед и отыгрался – контратака, классный перевод Григория Баранца на правый фланг, где Павел Худзик убрал на замахе Челядинского и пробил в ближний угол – 1:1. На этом первый тайм и завершился. Первые 15 минут второго отрезка игры не запомнились ничем, кроме активных криков с трибуны, которые просили выхода Сергея Силюка. Он вышел на поле, заменив Алексея Година. Это повлекло за собой определенные перестановки – Силюк и Кабанов составили пару нападения, Аржанов переместился на левый фланг, Лазарович – на правый. Металлург добавил в активности, прижал гостей, но именно игроки в синих футболках ОБЯЗАНЫ были забивать. Вадим Панас пролетел по своему флангу, но удару не хватило малой толики точности, а затем шикарный шанс упустил Павел Худзик. Он вывалился на ворота Постранского, обыграл его, но упустил момент для удара, а затем и вовсе ушел куда-то в сторону, за что и был заменен.

Все атаки Металлурга строились через левый фланг, где просто царствовали Владимиры – Аржанов и Полевой. На правом фланге активен был Лазарович, однако все потуги Тараса и его одноклубников шли в руки Радю. Запомнился разве что мощнейший удар Полевого, который кипер гостей перевел в небеса.  Последний шанс львовян не реализовал Борис Баранец, удару которого со штрафного вновь не хватило точности.

И только тогда, когда судья собирался поднять табличку с компенсированным временем, свое веское слово сказал Силюк. Его проход остановили где-то на линии вратарской. Луганский арбитр Родионенко, для которого это был дебютный матч в Премьер-Лиге, указал на точку. Бить пошел Силюк и промазал – Андрей Радь в блестящем прыжке перевел мяч в штангу, однако никто не уследил за добивавшим Силюком, которому не составило труда поразить пустые ворота. Трибуны охватила эйфория, а Силюк прочно застолбил за собой статус героя запорожских болельщиков. Львов же просто жалко – с такой игрой у команды точно есть будущее в нашем чемпионате – просто надо забивать свое, и результат придет.