"Стоит учесть, что наша команда единственная все матчи проводила на выезде. Надеюсь, в домашнем поединке помогут болельщики. До игры с Арсеналом надеялся сохранить боевой состав к полуфиналу, но увы..."

"Харьковчан мы знаем не хуже, чем они нас. Эксперты продолжают считать Металлист фаворитом пары. Это понятно: без пяти минут трехкратного обладателя бронзовых медалей уже сейчас многие называют третьей силой. Но у Кубка свои законы. Надеюсь, они будут отличаться от тех, что были в игре чемпионата, ведь мы уступили харьковчанам в Полтаве перед самым финальным свистком".

"Надеюсь, к нам они отнесутся не так, как противникам по Кубку УЕФА. Хочется верить, что у подопечных Маркевича будет присутствовать фактор недооценки соперника".

"Дома нам играть тяжелее, не помню, когда забивали больше двух мячей. А с уходом Кравченко и Чижова много потеряла. Да и соперники относятся к нам гораздо серьезнее, а это усложняет нашу задачу".

"Надеюсь, что руководимые Баланом и более молодыми ассистентами ребята сделают подарок. Не знаю, где буду находиться во время матча. Жаль, что не смогу быть на тренерской скамейке и у раздевалки".

"Ярошенко играл в начале весенней части сезона, но ему не удалось превзойти коллегу по амплуа Маркоски".

"Пожалуй, впервые могу сказать, что не волнуюсь за судейство. Киевлянина Игоря Ищенко знаю как квалифицированного арбитра, и в играх с его участием никаких конфликтов не возникало".

 

По материалам "СЭ в Украине"