Но начиналось все для гостей куда как более радужно. На правах более сильной команды именно львовяне активнее начали игру. За первые 10 минут игры Львов нанес три удара по воротам Полтавы и выполнил один штрафной, тогда как хозяева не отметились ни одним моментом. Собственно, именно этот штрафной в выполнении Илькива можно считать самым реальным случаем для гостей открыть счет в матче: мяч попал в штангу и отскочил в поле, где первыми были защитники Полтавы.

Всю первую половину игры «Полтава» не могла отойти от своих ворот: «Львов» наседал, полностью выигрывая центр поля. Подтверждение этому – несколько опаснейших атак, которые прерывали голкипер Полтавы Зарубин и защитники.

Но после свистка на второй тайм ситуация на поле в корне поменялась. Как будто заведеный, забегал на своем правом фланге Константин Марченко, на 10 минуте центральный полузащитник Никанович пробил издалека в голкипера Львова – ребята поняли, что и с таким соперником можно играть. Дважды именно Марченко на фланге накручивал своего оппонента, правда, завершить его навесы было некому. Еще раз Никанович нанес дальний удар, но, во-первых, мимо, а во-вторых, его партнер, который пытался переправить мяч в ворота, находился в офсайде.

Игра стала достаточно жесткой, из-за чего последние двадцать минут арбитр пять раз доставал из кармана желтую карточку. А на последней минуте основного времени Полтава реализовала наконец один из фолов. Штрафной за очередное нарушение почти с центра поля оказался результативной подачей: Евгений Романов темечком подправил полет мяча аккурат в нижний угол ворот Марущака. 1:0 – Полтава идет дальше, Киндзерский раздосадованным покидает стадион, а президент Полтавы Соболев шутит, что хочет следующим соперником полтавскую Ворсклу.