После каждого перерыва на игры сборных интересно, как же будут чувствовать себя игроки. А если еще и учесть отечественные реалии, где перерыв между турами получился огромный, то интерес был двойной. Что ж, Днепр, видимо, извлек из этого большую пользу, нежели их сегодняшние соперники.Которых, к слову, хватило ненадолго. Заметно, что ребята из Мариуполя начали сдавать, что и подтвердил сегодняшний поединок.

Моменты они начали создавать в самом начале, когда непонятно каким образом дважды по мячу не попал Ярошенко, а затем Тищенко не сумел из убойного положения открыть счет. На этом, в принципе, по-настоящему опасные моменты, созданные футболистами в красной форме, и закончились.

Но это не значит, что они резко появились у их оппонентов. Днепряне тоже как-то не спешили включать скорости и создавать остроту у ворот Романенко. Ничего не получалось у главной ударной силы команды Бессонова - Евгения Селезнева. Экс-форвард Шахтера и Арсенала был полностью нацелен на ворота, но с нормальными ударами у него как-то не складывалось. Да и его партнеры по команде действовали в подобном ключе. Лишь под конец первых сорока пяти минут Гоменюк имел реальную возможность забить, когда после навеса Калиниченко со штрафного попал в штангу.

Первая половина второго тайма выглядела абсолютно идентично. Но стоит добавить чуточку везения, как разговоры о бестолковой игре в атаке моментально исчезают. Селезнев в который раз ударил по воротам, целясь в дальний угол, мяч задел защитника, пролетев у того между ног, и лег аккурат под штангу.

Этот гол игру практически убил. Мариупольцы не то что голевых моментов не создавали, они по полю бегали с трудом. Банально не хватило им характера, ведь преимущество в один мяч не такое уж и значительное. Справедливости ради, что ма-а-аленький шанс забить у них был, когда Кривошеенко навесил в штрафную Боровика, но не воспользовались этим игроки в красной форме.

Хотя, забить им все-таки удалось. Ну и что, что не в не свои ворота?! Главное - засветить свою фамилию на табло, подумал Игорь Чучман, пытавшийся прервать прострел активного Осмара Феррейры, да срезавший мяч в свои ворота.

Бессонов дал немного поиграть восстановившемуся после повреждения в матче с Динамо Сергею Назаренко. Хавбек имел шанс и гол забить, очень неплохо ударив со штрафного. Но его партнер по клубу, но не по сборной, был более удачлив - Калиниченко направил мяч в практически идеальную девятку перед самым финальным свистком.

Днепр сравнивается по очкам с донецким Металлургом, что весьма радует в контексте борьбы за еврокубковую зону. Через пару недель на Днепр Арене мы увидим очное противостояние команд.


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Ильичевец - Днепр 0:3
Голы: Селезнев, 66, Чучман, 90+2 (автогол), Калиниченко, 90+5

Ильичевец: Романенко - 6.0, Микицей - 5.0, Самусиовас - 6.0, Мельник - 5.5, Пуканыч - 5.0, Ярошенко - 6.0 (Касьян, 61 - 5.0), Кривошеенко - 5.5, Тищенко - 5.5, Чучман - 5.0, Григорик - 5.5 (Кашевский, 85), Шмаков - 5.0

Днепр: Боровик - 6.5, Чеберячко - 6.0, Русол - 6.5, Феррейра - 7.0, Денисов - 6.5, Холек - 6.5, Калиниченко - 7.0, Ротань - 6.0, Коноплянка - 6.5 (Назаренко, 72 - 6.0), Гоменюк - 6.0 (Самодин, 90), Селезнев - 7.0 (Лепа, 88)

Предупреждения: Шмаков - Гоменюк