Среди из наиболее часто упоминающихся кандидатов на один из этих постов – нынешний главный тренер киевского Динамо Валерий Газзаев. Различные СМИ, ссылаясь на собственные конфиденциальные источники и подключив к теме всевозможных экспертов и просто "осведомленных" людей, утверждают, что вопрос практически решен и его обнародование – всего лишь дело времени.

А что же на самом деле? С этим вопросом к Валерию Газзаеву и обратилась динамовская пресс-служба.

- Признаться, поначалу всем этим инсинуациям я не придавал серьезного значения, - сказал Валерий Георгиевич. – Мало ли о чем говорят среди болельщиков, и какие непроверенные факты публикуют СМИ.

Во-первых, с подобным предложением ко мне никто не обращался со стороны руководства как украинского, так и российского футбола. Во-вторых, у меня действующий контракт с киевским Динамо, который я буду отрабатывать честно и добросовестно. Да, в некоторых своих интервью я признавался, что хотел бы завершить карьеру тренера на посту наставника национальной команды своей страны – сборной России. И только.

Сегодня я возглавляю киевское Динамо, и именно с этой командой планирую достичь заметных успехов как на внутренней, так и на международной аренах.