Из-за снятия со второй лиги сразу троих клубов в графике команд появились непредвиденные простои. Два представителя Херсонщины решили заполнить ее контрольным матчем, который состоялся сегодня в Херсоне. Как сообщает fckristal.com, в этом поединке Кристалл со счетом 4:1 разгромил новокаховчан. Открыл счет уже на седьмой минуте Ситало, он же удвоил его на 21-й. На 34-й минуте Феденков отыграл один мяч, однако после перерыва гости все же уступили в борьбе. На 66-й минуте оформил хет-трик Ситало, а на 70 минуте отличился один из потенциальных новичков херсонцев — Бессалов.

Состав Кристалла в этом спарринге был следующим: Касперович (Чакляров, 83), Колмогорцев (Прошутя, 68), Бичевой (Михайленко, 79), Потапенко (Ленский, 66), Дяченко (Чукавин, 85), Цой, Ситало (Коньков, 80), Бессалов (Челидзе, 83), Зубко (Овчинников, 64), Черняев (Лаптев, 79), Манасян (Барладым, 46).  Пройдемся по персоналиям. 19-летний защитник Игорь Прошутя прошел школу харьковского Гелиоса и донецкого Металлурга, в 2013 году был на контракте в Ворскле. Успел сыграть два матча в юношеском первенстве Премьер-лиги. О 21-летнем полузащитнике Михайленко мы уже сообщали. А еще одно новое имя — это опытнейший полузащитник Артем Бессалов. 31-летний хавбек является воспитанником мариупольского Металлурга, подавал надежды в донецком Металлурге. Поиграл в составе ряда команд низших лиг — Машиностроитель (Дружковка), Сталь (Днепродзержинск), Гелиос (Харьков), Днепр (Черкассы), ФК Полтава. Последние годы провел в МФК Николаев, с которым попрощался по ходу нынешнего сезона. Зимой игрок успел побывать в тренировочном лагере свердловского Шахтера, но до контракта дело не дошло.

Энергия сыграла в следующем составе: Остапенко (Зелинский), Щербина, Кравчук, Горбачев, Шешеня, Цыбульский, Феденков (Мостипан), Гарибян (Логвиненко), Инджибашвили (Стецюк), Комягин, Сомов (Рыженко). В составе этой команды отмечаем только одно новое имя. Это 22-летний латераль Амберк Инджибашвили, на профессиональном уровне дебютировавший в 2012 году (16 матчей за плисчанскую Еднисть во второй лиге). В прошлом году он поиграл за аматорскую еще Оболонь-Бровар, в последнее время выступал в составе команды Ретро (Ватутино). Зимой попал в сферу интересов перволиговой Буковины, однако в заявке команды его фамилии в итоге не оказалось.