Накануне Роберто Мартинес назвал состав сборной Бельгии на предстоящие матчи. В списке не оказалось полузащитника Ромы Раджы Наингглона. Это повергло в шок игрока, который решил закончить международную карьеру.

"Тренер позвонил мне за час до объявления состава и сказал, что у него создалось впечатление будто я не был достаточно сосредоточен на своей игре за сборную во время матчей квалификации к ЧМ-2018 в июне. Я был готов взорваться, когда услышал это", — начал Наингголан.

"Я намерен прекратить выступления на международном уровне, ведь в этом нет никакого смысла. Мартинес берет и вызывает Юри Тилеманса, который сидит на скамейке и практически не играет за Монако".

"Когда Мартинес был назначен на свой пост, он сказал, что "красные дьяволы" должны играть в лучших турнирах. А теперь, когда Аксель Витсель играет в Китае, это правило больше не работает".

"В отпуске мы обедали с Мартинесом в одном ресторане на Ибице, и он даже не поздоровался со мной. Я сделал тоже самое. Как мы можем работать вместе?", — продолжал Раджа.

"Нет смысла играть за сборную. Я сыграл 52 матча за Рому, которая финишировала второй в Серии А в прошлом сезоне. Всегда делаю все возможное, работаю с командой, но всегда находится какая-то причина, по которой меня оставляют вне заявки команды".

"Я так больше не могу. Я заканчиваю выступления за сборную. С меня хватит. Если со мной так поступают, то окей, теперь я буду сконцентрирован исключительно на выступлениях за Рому. Приношу свои извинения, но по-другому никак", — резюмировал хавбек.

Наингголан выступал за сборную с 2009 года и с тех пор провел в ее составе 29 матчей и забил 6 голов.