В заключительном поединке МЛС против Ди Си Юнайтед решалась дальнейшая судьба Монреаль Импакт в текущем сезоне. В случае победы канадский клуб попадал бы в квалификационный раунд плей-офф МЛС, а любой другой результат означал бы завершение кампании.

Монреаль Импакт удалось добыть непростую победу над Ди Си Юнайтед (3:2), при этом уступая в счете перед перерывом и забив два победных мяча во втором тайме. Нет никаких сомнений, что большую роль в успехе "сине-бело-черных" сыграло умение главного тренера Тьерри Анри подобрать правильные слова своим подопечным.

Напомним, ранее Тьерри Анри уже демонстрировал свою эмоциональную натуру, когда с бровки давал указания своим футболистам в матче с Нэшвиллом.