Группа 1

Проигравший два стартовых матча Палмейрас обязан был побеждать в бразильском дерби в своей группе. И команда Вандерлея Лушембургу сделала это вполне уверенно, забив по голу в каждом из таймов.

Кейррисон забил свой очередной мяч за новую команду, замкнув на дальней штанге в акробатическом прыжке скидку головой Маурисио Рамоса. А в середине второго тайма Диего Соуза спокойно прошел несколько препятствий в виде неподвижных столбов и перебросил вратаря. Палмейрас снова в деле.

Спорт - Палмейрас 0:2
Голы: Кейррисон, 24, Диего Соуза, 73

Спорт: Маграо, Игор, Сезар Лусена, Дюрвал, Моасир (Лусиано Энрике, 46), Даниэль (Сандро Гойано, 46), Андраде, Пауло Байер, Дутра, Киро, Вандиньо (Велдон, 68)

Палмейрас: Маркос, Фабиньо Капишаба, Данило, Маурисио Рамос (Маркао, 67), Пабло Альмеро, Пьер, Эдмилсон, Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Вильянс (Ортигоса, 55), Кейррисон (Сандро Силва, 64)

Турнирное положение: 1. Спорт - 6 очков (3 матча), 2. Коло Коло - 6 (3), 2. ЛДУ - 3 (3), 4. Палмейрас - 3 (3).

Группа 5

Эстудианте взял более чем уверенный реванш за поражение в Белу-Оризонте и значительно улучшил свои шансы на выход в плей-офф.

Все началось здорово для хозяев. Оборона Крузейро грубо ошиблась, позволив Фернандесу и Верону выйти вдвоем на одного голкипера. Такие моменты реализовываются с закрытыми глазами. Во втором голе также не обошлось без дурости защитников хозяев. Сперва они потеряли мяч при выходе из обороны после подачи углового, а потом потеряли нескольких игроков в своей штрафной. Правда, следует отметить и здорово разобравшегося в штрафной Фернандеса.

Добивал соперника уже во втором тайме вышедший на замену Санчес Претте. Верон со штрафного быстро забросил мяч на форварда, которого по традиции этого матча забыли защитники, и он спокойно реализовал выход один на один.

И четвертый мяч стал плодом скорее ошибок обороны. Фабрисио выбивая мяч попал в голову Кальдерону, и Верон с Претте разыграли простую атаку, которую завершил последний точным ударом в нижний угол. Из группы Крузейро выйдет, но что делать дальше с такими проблемами в обороне...

Эстудиантес - Крузейро 4:0
Голы: Верон, 5, Фернандес, 32, Санчес Претте, 74, 78

Эстудиантес: Андухар, Анхелери, Келлай, Десабато, Иребриа, Перес, Бранья, Верон (Санчес, 87), Бенитес, Фернандес (Кальдерон, 63), Боселли (Санчес Претте, 68)

Крузейро: Фабио, Жанкарлос (Эликарлос, 79), Леонадро Силва, Тьяго Элено, Жонатан (Бернардо, 46), Маркиньос Парана, Фабрисио, Рамирес, Энрике, Маграо, Веллингтон (Соарес, 83)

Турнирное положение: 1. Крузейро - 10 (5), 2. Эстудиантес - 9 (5), 3. Депортиво Кито - 5 (4), 4. Университарио - 1 (4).

Группа 7

Универсидад да Чили - Бойака Чико 3:0
Голы: Эрнандес, 21, Оливера, 48, Куэвас, 90

Турнирное положение: 1. Гремио - 10 (4), 2. Универсидад да Чили - 7 (4), 3. Бойака Чико - 6 (4), 4. Аврора - 0 (4).

Группа 8

Сан-Лоренсо проиграл все матчи в группе кроме домашнего разгрома мексиканцев. И те хорошо отомстили, выбив из дальнейшей борьбы фаворита группы.

Оба своих мяча Сан-Луис забил после подач с флангов. В конце первого тайма Аревало подал на Паласиоса, а в середине второй половины Луна первым касанием вырезал на Рейеса. Сан-Лоренсо на большее и не заслуживал.

Сан-Луис - Сан-Лоренсо 2:0
Голы: Паласиос, 44, Рейес, 66

Сан-Луис: Мартинес, Монхарас, Гарсия (Хосе Альфредо Гонсалес, 46), Майя, Маскорро, Аревало, Патиньо, Паласиос, Салинас (Луна, 66), Рейес, Барейро (Игнасио Торрес, 46)

Сан-Лоренсо: Наварро, Адриан Гонсалес, Агирре, Боттинелли, Аурелиано Торрес, Риверо (Чавес, 55), Ледесма, Хуан Торрес, Солари (Гомес, 46), Бергессио, Силвера

Удаления: Кампос, 45 - Силвера, 45

Турнирное положение: 1. Либертад - 12 (5), 2. Университарио - 8 (5), 3. Сан-Луис - 5 (5), 4. Сан-Лоренсо - 3 (5).