На Уайт Харт Лейн Хуанде Рамос в течение года из героя превратился в изгоя... Такова тренерская судьба. Сперва испанец подарил Шпорам первый трофей (Кубок Лиги) за девять лет ожидания, а потом с треском провалил старт нынешнего сезона в Премьер-лиге, после чего его место занял Харри Реднапп.

"В первые месяцы работы в Англии мне посчастливилось выиграть трофей, - рассказывает Хуанде Рамос. - Я стал первым испанским тренером, который отпраздновал успех на легендарном Уэмбли. Безусловно, это был самый счастливый момент в моей работе на Туманном Альбионе".

"Конечно, мне бы хотелось подольше поработать с Тоттенхэмом, но не сложилось. Таково футбольное правило, если ты не побеждаешь - оставляешь свой пост. Мне остается только поблагодарить клуб и особенно фанатов, которые всегда относились ко мне с уважением".

"Работа в Премьер-лиге - воплощение мечты, я к этому стремился со старта моей тренерской карьеры. Если мне представить очередной шанс, я с удовольствием вернусь в Англию", - резюмировал испанец.