В простонародье сегодняшний стиль игры Монако именуется "на понтах". Именно так и никак иначе. Любимцы Альберта Второго играли в довольно непонятную игру, которую футболом назвать сложновато. Игра заключалась в передаче мяча к вражеской штрафной, пасами возле оной и потерей круглого с целью пропустить контратаку от хозяев. Вот и получили по заслугам.

Не прошло и пятнадцати минут, как Гренобль уже мог похвастатся единичкой в графе забитых голов. Баттлес закинул со своей половины поля мяч далеко на Морейру, а там уже дело техники. Что делала оборона гостей - непонятно. Выход один на один, удар, ну и гол в придачу. Передача Баттлеса просто пальчики оближешь. Красота, да и только.

Второй гол Гренобля вышел похожим. Тоже выход один на один. Только вот на сей раз пас отдавался прямо возле штрафной Куртуа, а забил гол Акрур. Еще и вратаря обвести красиво сумел.

Вот уж вам и перевес в два гола. Не потому что денег больше, а потому что играют в футбол лучше.

На заметку селекционерам: Лоло был просто никакой.

Гренобль – Монако 2:0
Голы: Морейра, 12, Акрур, 53

Гренобль: Ле Кром, Жеммали, Сезар, Пайо, Робин, Гранден (Туре, 72), Ромао, Баттлес, Куртуа (Рендулич, 90), Морейра, Акрур

Монако: Рюффье, Лоло, Монгонгу, Мюллер, Модесто, Пак Чу Юнг (Сагбо, 90+1), Перес, Покривач, Молло, Пино (Бакар, 61), Нимани (Гакпе, 58)

Предупреждения: Покривач, Перес

Игорь Лизенко, специально для Football.ua