МАТЧ ТУРА

Бордо - Ренн


Обе команды пока идут в чемпионате без потерь, а это автоматически означает, что поединок таких команд вызовет здоровый интерес у зрителей, а также у специалистов. Так происходит и на этот раз, так как и Ренн, и тем более Бордо интересны сейчас многим любителям французского футбола.

И для одних, и для вторых такой матч – это в первую очередь не битва за три очка, а проверка собственных сил и собственных претензий на выполнение поставленных на сезон задач.

Бордо предстоит играть на два фронта, и через некоторое время это может сказаться на команде Лорана Блана, но сейчас об этом говорить слишком рано, так что в грядущей домашней встрече с северянами команда из Жиронды будет выкладываться на все сто.

Стоит сразу же отметить, что сразу несколько игроков Бордо находятся под вопросом, то есть их они могут как сыграть в воскресенье в завершающем поединке тура, так и пропустить его. А игроки эти – важные для команды, а если говорить о Гюркуффе, то он и вовсе в нынешнем Бордо стержневой футболист, и от того, сыграет он или нет, будет зависеть очень и очень многое.

Интересно, что и Ренн, и Бордо на старте чемпионата уже сыграли с Марселем, причем и не и другие – вничью.

Будем ожидать от этой встречи очень наряженного матча, и упертого, типичного для Франции футбола. Хотя если вдруг команды порадуют нас искрометным футболом – отказываться также не стоит, но все же надежда на такой подарок со стороны Ренна и Бордо крайне мала.



Воскресенье, Шабан Дельмас, 22:00, арбитр Пиччирилло

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Фернандо, Диарра, Плашил, Вендел, Гуркюфф, Шамах

Ренн: Дюшез, Фанни, Манган, Эшьежиль, Боканегра, Лемуан, Инамото, Бангура, Леруа, Марво, Гьян

Травмированы: Вендел, Каррассо, Планюс, Гюркуфф (все под вопросом) - Ханссон

Дисквалифицированы: -



Осер – Гренобль

Гренобль пока просто ужасает своих поклонников своими результатами – шесть поражений в шести матчах это достаточно серьезная заявка на то, чтобы сезон сложился для команды провально. Для того, чтобы что-то изменить, нужно предпринимать кардинальные изменения, но в Осере сделать это будет очень непросто, так как и эта команда также стартовала не самым лучшим образом, а где еще наверстывать упущенное, если не в домашних играх с таким соперником?

Не сыграют: Керсия, Ликата, Бертод – Диез, Тадик, Сезар, Раве, Пейо



Лорьен – ПСЖ

Встреча двух представителей средней части турнирной таблицы вполне может получиться интересной. В прошлом году парижане дважды обыграли этого соперника в чемпионате, на в этом году повторить свой максимальный результат с Лорьеном будет непросто, так как в последних двух своих домашних матчах эта команда обыгрывала своих соперников.

Не сыграют: Эрдинг, Камара, Бурийон, Эдель (все – ПСЖ)



Монако - Сент-Этьенн

Многострадальный в этом сезоне Сент-Этьенн продолжит свои мучения и в этом туре, в чем нет ни малейшего сомнения, так как соперником команды Алена Перрена будут крепкие монегаски, которые мало того что выиграли все домашние игры, так в прошлом туре еще и на выезде непростого соперника, Ниццу, одолели.

Не сыграют: Модесто, Зола – Сака, Кулибали



Монпелье – Булонь

В прошлом сезоне эти две команды играли еще в Лиге 2, а сейчас уже наводят шороху в первом дивизионе французского чемпионата. Монпелье в этой встрече постарается доказать неслучайность своей нынешней высокой позиции, так как после поражения от Марселя это вызывает сомнение. Ну а Булонь как и в каждой игре будет биться за очки в предстоящей встрече.

Не сыграют: -



Нанси – Сошо

Обе команды после не самого худшего старта впали в игровую депрессию, и хороших результатов довольно давно не демонстрируют. Но в то же время, все три поединка, в которых Колючки в этом чемпионате проигрывали, были выездными, так что в предстоящем поединке они будут считаться фаворитами, и не зря.

Не сыграют: Траоре, Грегорини, Дьябате, Уадду, Пейо, Гуннарсон, Андре Луиз – Карлао, Стефанович, Микари



Валенсьенн – Марсель

Аисты по прежнему имеют в лазарете немало игроков, но их состав тем временем приобрел все же достаточно устоявшийся вид для того, чтобы в последних турах позволять команде преподносить своим поклонникам приятные сюрпризы. В матче с Марселем их появления стоит с меньшей вероятностью, но тем не менее не стоит забывать о том, что на неделе команде Дидье Дешама предстоит играть в Лиге чемпионов, так что гости будут точно держать эту игру в голове, выходя на матч национального первенства. И кто знает, может быть шальной в этом сезоне Валенсьенн и сможет что-то выжать из этого.

Не сыграют: Лакур, Нам, Пеннето, Саэс, Себо, Д. Траоре, Вимбее – Илтон, Коне



Лион – Тулуза

Ткачи выйдут на эту встречу без ряда важных игроков, к тому где-то в подкорке головного мозга у них могут водиться и мыслишки об игре в Лиге чемпионов, которую предстоит сыграть на следующей неделе. Но даже несмотря на это, шансы Тулузы набрать очки на Жерлане видятся не очень предпочтительными, так как в начале чемпионата эта команда, честно говоря, не впечатляет совершенно ничем.

Не сыграют: Бумсонг, Бастос, Андерсон, Эдерсон, Дельгадо, Лопес – Мбенге, Сетто, Фофана, Эбондо



Ле Ман – Ланс

Ле Ман сделает в воскресенье все возможное для того, чтобы вернуться к нормальным результатам после трех подряд поражений. Так что Лансу, упустившему на прошлой неделе победу в Дерби Севера над Лиллем из рук в самый последний момент, придется сложно.

Не сыграют: Камара - Атруа, Руде



Лилль – Ницца

После невнятного старта в первенстве Доги опомнились, и начали понемногу прогрессировать. Переиграв Сошо, и отыгравшись перед самым свистком в принципиальной игре против Ланса, к Лиллю возвращается уверенность в собственных силах. И Орлятам, которые продолжают выступать неудачно, будет крайне сложно противопоставить что-то команде Руди Гарсии.

Не сыграют: Ландро, Плестан - Кулибали, Траоре

Олег Королев, специально для Football.ua