Леверкузенский Байер, один из лидеров Бундеслиги, принимал на своем поле одного из аутсайдеров, Бохум, а билефельдская Арминия на домашнем газоне пробовала одолеть франкфуртский Айнтрахт.

Байер в последнее время потерял очень, очень много очков. Как будто обрубило леверкузенцев в чемпионате после блестящей победы над Хоффенхаймом: остальные матчи в исполнении подопечных Бруно Лаббадии оказались невероятно слабы. Но к поединку с Бохумом ребята из Леверкузена подходили в хорошем настроении: на неделе без вариантов была повержена мюнхенская Бавария, которая хоть и попыталась отыграться, но толком это у бюргеро-миллионеров не получилось.

Ну а Бохум - аутсайдер, мысли которого лежат лишь в плоскости того, чтобы не вылететь. Ну что же, у Бохума в этом матче получилось многое.

В первом тайме леверкузенцы очень сильно старались, но мало что у них получалось в целом. Все дошло даже до того, что Бохум забил! Фухс подал, а Дабровски отличился головой. Отыграться Байер сумел лишь во второй половине встречи:  Маврай сыграл в своей штрафной рукой, а пенальти успешно реализовал Патрик Хельмес, который в этом сезоне является фаворитом в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата. Но на большее Байера не хватило.

Ну а матч Арминии из Билефельда и франкфуртского Айнтрахта выдался безумно скучным, вовсе не соответствующим уровню Бундеслиги. 0:0, ничем не выделившиеся.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Байер - Бохум 1:1
Голы: Хельмес, 66 (с пенальти) - Дабровски, 32

Байер: Адлер, Кастро, Синкевиц, Энрике, Кадлец, Рольфес, Ренато Аугусто, Видаль (Кроос, 42), Барнетта (Сукута-Пасу, 86), Хельмес, Кисслинг (Харистеас, 79)

Бохум: Фернандес, Конча, Пфертцель, Маврай, Фухс, Дабровски, Имхоф, Шестак (Фабиан, 68), Эпалле (Бениг, 85), Азауаг, Климович (Калоглу, 14)

Предупреждения: Кастро, Кадлец
Удален Маврай, 65 (вторая желтая карточка)

Арминия - Айнтрахт 0:0

Арминия: Айлхофф, Кучера, Херциг, Больманн, Шулер, Кауф, Маркс, Кирх (Янич, 70), Халфар, Кампер (Садик, 27), Катонго

Айнтрахт: Николов, Охс (Юнг, 75), Крис, Беллаид, Петкович, Финк, Инамото (Коркмаз, 46), Штайнхефер, Майер, Келер, Квеуке

Предупреждения: Больманн, Маркс - Майер, Охс