Сампдория так рьяно увлеклась покупкой Паццини, что позабыла о доигровке матча с Ромой. Пришлось срочно собирать чемоданы и лететь в Рим. Чем не вариант оправдать унылую игру Сампы в отчетном поединке?

Рома откровенно переиграла соперника харьковского Металлиста по кубку УЕФА, причем сделала это легко и непринужденно. А уж Баптиста постарался на славу - даже без двух забитых мячей бразилец явно выделялся на поле и заслуживает звание лучшего. Кассано же сколько ни старался, ничего толкового и опасного для ворот Артура создать и не смог. Вместо этого вволю поиграл на публику, в меру полежал на газоне в начале матча и в перерыве даже обменялся футболками. Небось, злые римляне даже сувенир на память Тонино не вручили - ужас какой...

Сампдория дважды нарушала правила на опасном расстоянии до ворот в начале матча, и если Писарро простил гостей, то Баптиста свой шанс не упустил. Шикарный обводящий удар - счет открыт. Тут же бразилец мог забить еще один, но Кастеллацци потянул. Через десять минут кипер снова выручил Сампу после удара все того же Баптисты. Тот оказался упрямым, и после перерыва своего добился.

Второй гол Жулио, датированный восьмой минутой второго тайма, выдался чуть ли не краше, нежели тот самый удар со штрафного. Приняв мяч на подступах к штрафной, бразилец оставил не у дел двух защитников и четко пробил в угол ворот капитулировавшего Кастеллацци - 2:0.

Игра была уже сделана, и Сампдории остается лишь пенять на неиспользованные шансы в промежутке между двумя взятиями ворот. Моменты ведь были: то Саммарко из фантастической позиции пробьет чуть выше, то Дельвеккио в подкате попытается переправить мяч в угол - рядом со штангой.

Рома - Сампдория 2:0
Голы: Жулио Баптиста, 21, 53

Рома: Артур, Сисиньо (Кассетти, 84), Пануччи, Жуан, Риисе, Таддеи (Аквилани, 72), Де Росси, Бриги, Перротта, Писарро, Жулио Баптиста (Менез, 89)

Сампдория: Кастеллацци, Луккини, Гастальделло (Падалино, 64), Аккарди, Станкявичус, Дельвеккио, Дессена, Саммарко (Паломбо, 60), Циглер (Пиери, 70), Беллуччи, Кассано

Предупреждения: Перротта, Аквилани - Дессена, Гастальделло