Собственно, новая встреча этих команд отличалась от предыдущей лишь одним - гости пропустили меньше. Иначе говоря, реваншем за 7:0 в прошлом сезоне и не пахло. Зато в том, что амстердамцы добьются очередной победы, сомневаться не приходилось.

Как водится, еще в первом тайме Аякс создал достаточно для того, чтобы после перерыва чувствовать себя более чем комфортно, но по традиции реализовал лишь необходимый минимум. Положить начало разгрому мог Суарес. Уругвайцу на 29-й минуте представилась возможность забить очередной свой гол, но явно уставший от игр за сборную капитан Аякса уступил в дуэли Аертсу. В дальнейшем свои возможности также упустили Роммедаль и Альдервейрельд, а у Виллема огрызнулся Демуж. Поставил же точку в первом тайме Эйонг Эно, уже в добавленное время таки пробивший вратаря гостей.

С выходом во второй половине Сулеймани дела пошли веселее. Благодаря точному удару Миралема со штрафного счет стал комфортным для Аякса, и в дальнейшем команде уже не приходилось беспокоиться за результат. Когда же с поля выдворили Велозо, хозяева вкатили еще два мяча в сетку ворот Аертса, доведя счет до неприличного.

Аякс - Виллем 4:0
Голы: Эно, 45, Сулеймани, 64, Пантелич, 82, Суарес, 90

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, де Зееув, Эно (Габри, 67), Айссати (Кеннеди, 83), Роммедаль (Сулеймани, 61), Пантелич, Суарес

Виллем: Аертс, Свинкельс, Велозо, Биеманс, Перейра, Бутахар, Каргбо, ван дер Хейден, Демуж, Зейлер, Шиотаюл (Ваалкенс, 59)

Предупреждения: Вертонген - Демуж, Свинкельс, Велозо

Удален: Велозо, 80

На 29-й минуте Суарес не реализовал пенальти.

Как и ожидалось, травмы ведущих исполнителей самым негативным образом сказались на игре ПСВ. Те кто был призван заменить травмированных и удаленного Джуджака попросту выпадали из командных действий, потому эйндховенцам потребовалось более 80-ти минут, чтобы вкатить в ворота неуступчивого соперника хотя бы гол.

Что в первом, что во втором тайме хозяева выглядели сильнее своего соперника по игре, но вот по моментам для взятия ворот без особой гордости находились на одной чаше весов. Что-то подсказывает, что будь на поле Джуджак, все пошло бы совершенно иным путем, но Балаж почивал на трибунах, а вот заменявший его Амрабат попросту не понимал где оказался. Нордин довольно часто бежал не туда, куда требовалось, и отдавал не тому, кто ожидал этой передачи. В итоге, Руттен понял, что так дела не будет, и выпустил, наконец, Тойвонена, который тут же вписался в игру. Спустя всего шесть минут со своего появления на поле, швед отметился результативной передачей на Лазовича, забившего единственный и победный для ПСВ гол.

А что же Херенвен? За весь матч гордые северные гости отметились лишь немыслимой грубостью, за которую вполне могли лишиться парочки игроков. Собственно, на большее у Фризов сообразительности и не хватило. Тренеру этой в недавнем прошлом блестящей команды остается только радоваться, что его подопечные в полном составе покидали поле, хоть и с привычно опущенными головами.

ПСВ - Херенвен 1:0
Гол: Лазович, 81

ПСВ: Исакссон, Манолев, Родригес, Симонс, Петерс, Энгелаар, Афеллай, Баккал, Лазович, Амрабат (Тойвонен, 75), Рейс

Херенвен: Ванденбусске, Динсдаг (Сибон, 83), Брюир, Попов (Кенинг, 46), Гриндхейм, Бак Нельсен, Ингельстен, В.Эльм, Лосада, Швец (Ассаиди, 65), Пападопулос

Предупреждения: Попов, Гриндхейм, Швец, Брюир

Стоит только охаять Бреду или расхвалить Витесс, обе команды дают абсолютно противоположный от ожидаемого результат. Впрочем, в данном случае матч, как ни крути, ожидался интересный, но чтобы все завершилось вот так... По большому счету, исход матча предопределило раннее удаление ван дер Струйка. Как знать, возможно, не будь этого пенальти и не играй Витесс большую часть времени в меньшинстве, то счет мог бы быть иным. Но имея численное преимущество, Крысы без труда воплотили его и в голевое, отгрузив сопернику по два мяча в каждом тайме.

Бреда - Витесс 4:0
Голы: де Грааф, 36 (пен.), Куокман, 41, Люрлинг, 60, 69

Бреда: тен Рувелаар, Зваансвейк, Пендерс, Лоран (Фехер, 46), Куокман, Шилдер, де Грааф (Гортер, 75), Гилиссен, Люрлинг, Амоа, Леонардо (Колкка, 72)

Витесс: Вельтхуйзен, Спрокел (Стеванович, 21), ван дер Струйк, ван Диермен, Верхаг, Мольхок, Хофс, Клаудемир, Йеннер (Калоглу, 46), Нильссон (Плюйм, 84), Беттнер

Предупреждения: Леонардо - Мольхок, Стеванович

Удален: ван дер Струйк, 34