- Почему подписали именно Зико?
 
Гинер: Не знаю. Я думаю, что любого тренера, которого бы мы сейчас назначили  спросили почему именно он?! Вот, остановились на его кандидатуре.  Руководствовались тем, что тренер практически молодой, только начинает работать и ему нужно как и клубу подтверждать свои запросы, те амбиции, которые есть у клуба. Он был великим игроком, как футболист состоявшийся, в какой то мере проявивший себя как тренер и надеюсь, что и в дальнейшем будет себя проявлять как специалист.
 
- Будут ли  футболисты ЦСКА учить английский язык для общения с тренером?
 
Гинер: Я думаю, что если Зико действительно хочет на долго остаться в России, если он хочет здесь строить команду и расти вместе с ней, то думаю,  что через некоторое время он будет говорить по русскому, не так как мы, но наверное так, что бы все друг друга понимали.
 
- Зико говорил,  кого он хотел бы сохранить в команде  а кого нет?
 
Гинер: Его интересовало,  кто может прийти, но так как сейчас кризисное положение в мире закупать игроков это не самое лучшее время, но мы сохраним прежний состав  и это было одним из обещанием  перед главным тренером.
 
- О возможном интересе Реала к  Красичу?

 
 Гинер: Если обратятся, то будем рассматривать а пока я думаю, что Реалу  не до этого  у них и своих проблем хватает. Выборы нового президента, и сейчас я думаю кризис,  он не только в России  он везде, во всем мире и клубы будут ограничиваться в покупках футболистов.

- Об отставке Валерия Газаева?
 
Гинер: Это была не отставка. Валерий Георгиевич сам просил потому, что ему нужно отдохнуть. 20 лет человек работал, он это сказал сам и сказал всем.
 
- О бюджете команды на следующий сезон?

 
Гинер: Ну,  пока все нормально. Бюджет будет таким же как и прошлогодний, возможно, немного меньше будет потрачено на трансфер, но не потому, что кризис а потому, что команда укомплектована и покупать футболистов конечно не будем. Следим за некоторыми игроками, но будем возвращаться к этим вопросам только в случае, если кого то будем отпускать летом.
 
- Возможно ли возвращение Жо из Манчестер Сити  в ЦСКА?

 
Гинер: Жо не обращался в нашу команду,  ни к ребятам, что бы вернуться обратно. Поэтому я думаю, что это очередная утка. Другое дело, что то у него не получается в английской команде, которая выставила на трансфер некоторых игроков. Жо к нам не обращался.
 
 
- О трансферах на ближайшее время?

 
Гинер: От Зико не поступало никаких просьб насчет покупок новых игроков. Сейчас идет первый сбор, он просмотрит,  кто на что горазд. Он  до этого видел  команду играющей, но надо быть внутри и понимать, что и как, поэтому пока никаких просьб не поступало. Думаю, команда у нас укомплектована и до лета, наверное,  мы покупать никого не будем.  Мы приобрели порядка шести, семи молодых Российских  футболистов, которые должны расти и им тоже,  когда то должно быть место в команде.