- Мы сегодня довольны самоотдачей игроков и результатом. Выиграли, несмотря на судейство.

 

- Вы можете это расшифровать?

 

- Я не буду расшифровывать деталей, все все прекрасно видели.

 

- В протоколе как-то отразите ваше неудовлетворение судейством?

 

- Не будем отражать в протоколе – есть договоренность этого не делать. Но огласить свое мнение мы обязаны.

Курбан Бердыев, наставник Рубина:

- Спартак заслуженно победил, используя свои шансы в контратаке и при стандартах,Мы играли неплохо, но не использовали свои моменты. Тем не менее, у меня нет претензий к ребятам по желанию и по самоотдаче. Думаю, игра для болельщиков получилась хорошей.

 

- Не было ли у вас ощущения, что вам противостоит Рубин трехлетней давности? Спартак ничего не пытался создавать, ожидая ошибки соперника.

 

- Мы предполагали, что Спартак будет так играть, показывали ребятам взаимодействие Алекса и Веллитона при стандартах, они хорошие исполнители. Да, было такое чувство.

 

- Как бороться с такими командами Рубину, который строит игру не только на стандартах, но и на контроле мяча?

 

- Надо играть более внимательно. Мы предупреждали Рыжикова, что Веллитон не быстрый, а очень быстрый, и оставлять ворота нельзя. А при стандарте была допущена грубая ошибка игрока, который должен был опекать Штранцля. Над этими ошибками будем работать. Но я не умаляю достоинств Спартака.

 

- По какой причине пропустил игру Бухаров?

 

- Саши сегодня не хватало. В прошлой игре он получил удар в прооперированное колено и не тренировался. Думаю, к игре с Сатурном 2 мая он будет готов. Домингес тоже три дня не тренировался из-за болезни.