У томичей возникла интересная ситуация перед этой игрой с вратарским вопросом. Основной голкипер команды Парейко не мог играть сегодня из-за дисквалификации, а его дублер Поляков был травмирован. Так что могли в этой встрече дебютировать и представители дублирующего состава Томи, но для сибиряков все обошлось – Поляков все же участие в этой игре принять смог.

Первые полчаса игры прошли с некоторым преимуществом хозяев поля. Команда Валерия Непомнящего больше контролировала мяч, чаще била по воротам. Одним словом – была активнее Горожан, которые до поры до времени вели себя в этой встрече достаточно пассивно.

Примерно с тридцатой минуты гости включились в игру, и взяли под свой контроль центр поля. До перерыва инициатива была уже в их руках, но в общем первый тайм интересным получился лишь для узкого круга футбольных аналитиков, а также заинтересованных персон.

В общем же до перерыва игра явно была бедна на голевые моменты, к числу которых можно было с натяжкой приписать немногочисленные удары по воротам со средних дистанций. От второй половины встречи хотелось ждать чего-то явно большего, иначе просто имелась опасность отчетный поединок по объективной причине не досмотреть, предпочтя этому довольно скучному зрелищу намного более веселое – сон.

После перерыва темп игры несколько возрос, и наблюдать за встречей стало все же интереснее. Красивый момент был у Самедова, который бил с лета после навесной передачи слева, но все же в ворота не попал. На это хозяева поля ответили своим шансом – Харитонов пробил, и после рикошета круглый чуть не залетел за шиворот вратарю Москвы, но все же в этом моменте мяч в ворота не попал.

После часа игры началось самое интересное – команды перестали слишком уж закрываться на своих половинах поля, скорость игры значительно возросла, в следствии чего стали появляться и моменты, которых до этого было раз два и обчелся. За поединком на встречных курсах наблюдать было уже значительно интереснее!

На 69-ой минуте красиво ножницами пробивал Мазнов, но его удар метров с семи пришелся над перекладиной.

Однако, несмотря на то, что во втором тайме игра в целом стала смотреться живее, на гол две команды так и не наиграли. В результате поединок завершился ничьей без забитых мячей, которая целиком и полностью соответствовала тому, что на поле происходило. Как принято говорить в таких случаях – результат целиком и полностью соответствует содержанию игры.

Команды дерзнули по-настоящему уже в дополнительное время. Москва после подачи углового попала в штангу, а Томь сразу же имела опаснейшую контратаку, завершить которую голом не хватило мастерства. Вот так вот два самых опасных момента во встрече произошли за две компенсированные к основному времени поединка минуты. Такая вот получилась игра в Томске.

Олег Королев, специально для Football.ua



Томь - ФК Москва 0:0

Томь: Поляков, Катынсус, Д.Н. Смирнов, Йокич, Ан. Иванов, Радосавлевич, Мичков, Харитонов (Волков, 81), Климов (Скобляков, 16), Мазнов (Дядюн, 83), Дзюба

ФК Москва: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Окоронкво, Дакоста, Тарасов, Ребко, Самедов, Голышев (Стрелков, 70), Ставпец (Чеснаускис, 46), Якубко

Предупреждения: Д.Н. Смирнов - Набабкин, Тарасов, Стрелков