Вчера состоялись предыгровая тренировка и пресс-конференция.

Пресс-конференция была лишена типичного для подобных мероприятий официоза: президент клуба Николай Наумов, главный тренер Юрий Семин и бывшие футболисты Локо во главе с Сергеем Овчинниковым были готовы ответить на любой вопрос.

Номером один зрительского внимания стал Овчинников. Босса спрашивают о разном, например, о том, почему он до сих пор не трудоустроился в тренерском штабе Локомотива.

- Не зовут, - отшучивается Овчинников и смотрит в сторону Юрия Семина. Тот лишь хитро улыбается.

- А позовут - пойдете?

- Конечно, - серьезно отвечает "Босс", переходя вскоре к шуточным сравнениям на злобу дня.

- В ребятах еще живы игроки, вон посмотрите, они готовы даже за сборную побегать. Мы и сейчас обыграем Лихтенштейн, - говорит Овчинников.

- Идея провести подобный матч возникла у Сережи Гуренко, - берет слово президент Локомотива Николай Наумов. - Хотели по-настоящему проводить его из большого спорта, а потом поняли, что игру надо посвятить целому поколению талантливейших футболистов Локомотива, которые совсем недавно завершили карьеру. Это относится и к Овчинникову, и к Маминову, и, конечно, к самому Гуренко.

- Несмотря на то что эти ребята совсем недавно повесили бутсы на гвоздь, они уже достигли успехов и на тренерском поприще, - добавляет Семин.

- Должно быть, смена вам растет, Юрий Павлович.

- Им бы еще опыта поднабраться…

- Наверное, матч закончится типичной результативной ничьей, что-то вроде 5:5?


- С чего это вы взяли? Я вот, например, никому не готов проигрывать. Будем биться только за победу, - парирует Овчинников.

Форвард Заза Джанашия, которого давненько не приходилось видеть, все это время сидел молча.

- Заза, когда гол забьете, свой знаменитый кульбит исполните? - спросили грузина.

- Да какой там кульбит, он даже до ворот не добежит, - отвечает за своего нападающего Семин.

- Я уверен, матч получится очень интересным. Но ничьей не ждите. Мне самому, не только футболистам, было бы неприятно участвовать в таком шоу - я очень не люблю всякие спектакли, - пообещал Олег Романцев.