Накануне луганская Заря в первом поединке второго квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграла черногорскую Будучность.

"Мы все довольны. Это была первая игра в новом сезоне. Первый матч под руководством нового тренера. Все жаждали победы. Я пропустил сборы, и хотелось выйти и доказать, что могу и хочу играть", — приводит слова Лунева официальный сайт Зари.

Сам Максим вышел на поле во втором тайме, сменив Владлена Юрченко.

"Соперник дал нам немало простора. Стадион гнал их вперёд. Возможно, поэтому они выдвинулись к нашим воротам, не смотря назад. Не могу сравнивать Будучность с командами УПЛ. Это совсем другие игры, другой турнир. Это – Лига Европы".

Лунев и Арвеладзе – два игрока, которые вышли за замены, именно они создали третий гол команды.

"Когда выходишь на замену ты должен доказать тренеру, что можешь играть, можешь составить конкуренцию другим игрокам. Важно не смазать игру. Приятно, что Арвеладзе забил гол после этой комбинации".

Кроме эпизода с голом, у Лунева были и другие моменты, он часто брал игру на себя.

"Нападающий должен действовать креативно. Важно создавать и использовать моменты. Поэтому и брал инициативу в свои руки. Немного что-то не получалось, но в этом нет ничего страшного. Буду стараться и дальше. Хорошо, что итоговый результат в нашу пользу".

На Football.ua доступен видеообзор матча Будучность – Заря (1:3).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.