Бременский Вердер - команда интересная, очень опасная, но со своими "глюками". Это известно всем. Правда, глюки в немецком понимании этого слова, то есть удача, Вердеру так же довольно часто сопутствует.

Нельзя сказать, что с Удинезе Вердер сыграл матч всей своей истории. Нельзя сказать, что Вердер против клуба из Удине играл по-настоящему классно. Но вдохновение, которое свалилось на плечи ключевых игроков бременской команды, помогли подопечным Томаса Шаафа выиграть, и выиграть убедительно. Другое дело, что под конец матча Вердер все-таки пропустил один мяч, а это делало болельщиков немецкой команды несколько беспокойными. Все-таки, кто знает, чего от этих инопланетян ожидать.

Тем, кто не помнит, напомним: счет первого матча на газоне Везерштадиона равен 3:1 в пользу тогдашних хозяев. А сегодня футбольные ребятушки играли в Италии.

Оба клуба в своих чемпионатах демонстрируют не лучшую игру. Вердеру остается спасать свой сезон через два кубковых турнира, Кубок УЕФА и Кубок Германии. Попасть в еврокубки на следующий сезон через чемпионат для бременской команды так же не представляется возможным. Удинезе тоже играет не лучшим образом, хотя обладает классным составом - на данный момент в турнирной таблице Серии А клуб из Удине идет на тринадцатом месте.

Несмотря ни на что, игра обещала быть очень интересной.

И матч получился именно таким. Счет был открыт на 15-й минуте: Гекхан Инлер произвел на свет потрясающий удар с двадцати шести метров, отразить который у Визе шансов не было - дуговая траектория и ближняя девятка, 1:0. Но это Вердер, это Диего, и бразилец подкараулил Сапату, который подарил ему мяч, и бразильский полузащитник немецкой команды сделал все замечательно, обыграв защитника и точно пробив.

Однако, буквально через две минуты Удинезе снова выходит вперед. Квальярелла вышел один на один и перебросил Тима Визе. Ну а потом Инлер верховой передачей отправил мячик на Кварьяреллу, и тот низом... 3:1. Большой удар по Вердеру, бооольшой. Но перерыв пошел на пользу бременцам, и во втором тайме Вердер отыгрывается усилиями Диего. Это случилось на 61-й минуте: Алмейда замкнул в падении подачу от Писарро, попал в перекладину, ну а Диего добил. 3:2, Удинезе теперь нужно забивать два гола.

А потом Диего был сбит в штрафной. Бразилец пенальти не забил, но забил Писарро. И не в этом эпизоде, а сразу после - после углового. Головой. 3:3. Шансы Удинезе по сути похоронены.