"Игра, откровенно говоря, была без моментов. Не могу сказать, что матч завершился с результатом, который бы устраивал киевлян. Я думал, они, играя дома, добьются более весомого результата. Еще до этой встречи я говорил, что соперники равны и стоят друг друга. Нынешняя игра подтвердила мою точку зрения".

"Нужно понимать, что это полуфинал Кубка УЕФА, тем более в одной паре сошлись соперники, которым друг на друга настраиваться не стоит. Поэтому команды вряд ли рассчитывали играть в зрелищный футбол. Если говорить о шансах этих двух клубов, то я склоняюсь к тому, что они, как и прежде, равны. Скорее всего, в ответном поединке Шахтер будет играть от обороны и удерживать добытый в Киеве результат. Понятное дело, у горняков есть какое-то преимущество перед киевлянами".

"Если же говорить о персоналиях, то в Шахтере трудно выделить кого-то. Вся команда сыграла надежно, уверенно. Я уже говорил, что матч не был богат голевыми моментами, и при этом Горняки сумели выжать максимум, чем и решили исход матча. Наверное, в этом и есть подтверждение класса команды — использовать выпадающие моменты. Но и при таком раскладе исход противостояния Шахтера и Динамо предсказать сложно".

"Чего бы я пожелал украинским клубам в ответном матче? Пусть один из них представит Украину в финале Кубка УЕФА достойно! Греет душу тот факт, что один наш представитель будет в Стамбуле сражаться за этот трофей".