Юбилейная сумма состоит из 267-х поединков в чемпионате Украины, 40-ка в Кубке Украины, 3-х в Суперкубке Украины и 90-та в еврокубках.

После матча с запорожским «Металлургом» Шовковский дал экспресс-комментарий корреспонденту официального сайта ФК «Динамо»:

- Если говорить в целом, сегодня мы провели хорошую игру. В первую очередь это относится к результату матча. В первом тайме многое получалось, во втором чуть меньше. Это была первая игра перед большой аудиторией. Я считаю, мы провели ее на хорошем уровне. Не обошлось без ошибок, но тем и прекрасен футбол. В нем на результат оказывают влияние много факторов, в том числе и человеческий.

- Какой из четырех сотен поединков был для тебя самым важным?

- Самый важный – следующий. Выходя на поле я не знал, что провожу юбилейный матч в составе «Динамо». Мне об этом сообщили журналисты после игры. Есть к чему стремиться, впереди 450-й, 500-й матчи, и так далее.

- В составе «Динамо»?

- Время покажет.

- Был ли шанс закончить матч в «сухую»?

- Шансы всегда есть. Повторю, что мои интересы подчинены интересами команды. Я согласен, чтобы мы выиграли все оставшиеся игры со счетом 10:9.

- Твое мнение о сегодняшней игре защитников?

- Они сыграли прекрасно.