Соперником луганчан стал вице-чемпион Словении сезона 2011/2012 – ФК Олимпия. С первых же минут команда Вернидуба взялась за дело. Уже на 5-й минуте чёрно-белые могли выйти вперёд. Желько Любенович пробил с линии штрафной - мяч попал в перекладину, после чего отскочил в район 11-метровой отметки, где оказался Лаки Идахор. Лаки обвёл защитника, вышел на ударную позицию, но против него нарушили правила. Свисток судьи промолчал.

Тем не менее, спустя несколько минут справедливость восторжествовала, и Заря сумела отличиться. Григорий Ярмаш начал голевую атаку пасом на Лаки Идахора, который перевёл мяч на Никиту Каменюку. Никита, в свою очередь, нанёс классный, а главное точный удар с линии штрафной площади - 1:0! Олимпия»моментов у наших ворот Козаченко практически не имела, но до перерыва всё же сумела провести хорошую атаку и восстановить паритет. Навес в штрафную с фланга закончился точным ударом форварда команды из Словении – 1:1. А вот второй тайм голов не подарил, хотя Заря была очень длизка к тому, чтобы победить - Сергей Силюк пробивал пенальти, но не сумел переиграть голкипера, который парировал его удар.

Заря - Олимпия 1:1
Голы: Каменюка - ?

Заря (1-й тайм): Козаченко, Игнатьевич, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Любенович, Худзик, Каменюка, Идахор.

Заря (2-й тайм): Постранский, Гордиенко, Олейник, Белый, Силюк, Коротецкий, Ференчак, Хомченовский, Квасов (Цакич, 75), Худзик, Родич.