— Переговоры с Черноморцем не были долгими. Как только я узнал об интересе со стороны одесского клуба, то сразу же собрал информацию о нем и о городе. После того, как оговорили все нюансы соглашения, я подписал контракт.
 
- Сыграло свою роль то, что в Черноморце уже играют футболисты, выступавшие в португальском чемпионате?
 
— Возможно, это обстоятельство тоже сказалось на моем решении о переходе. Я созванивался с Маркусом Бергером и интересовался его мнением об условиях в Черноморце. Он очень положительно охарактеризовал и клуб, и город. Впрочем, главным было мое желание испытать себя в чемпионате другой страны. Я всю жизнь выступал только в Португалии.
 
- Ты восемь лет выступал в Бейра-Мар. С чем связана такая преданность одному клубу?
 
— Это мой родной клуб, я в нем вырос, провел практически всю свою сознательную жизнь. Было очень тяжело его покидать, но бывают такие моменты, когда требуется сделать ставку на профессиональный рост. Надо задумываться о будущем семьи, за которую я в ответе.
 
- Какова твоя оптимальная позиция на футбольном поле?
 
— Обычно я играю оттянутого нападающего.
 
- Семья планирует жить в Одессе?
 
— Одесса, как и мой родной город, расположена на берегу моря, правда, она гораздо крупнее, но, все равно, мне здесь нравится. Надеюсь, что когда мы вернемся с австрийских сборов, то моя семья уже переедет в Одессу.