Николай Костов, главный тренер Металлурга:

— Сегодня с нашей стороны была слабая игра, не случайно, что мы не выиграли. Противник играл лучше, я поздравляю его.

— Как вы прокомментируете момент в конце игры, когда футболисты Металлурга не отдали мяч сопернику, как того требуют правила Fair Play.

— Мы, всего лишь, минут 15 во втором тайме играли в футбол. Харьковчане все время падали, и правила Fair Play должен определять судья. Во втором тайме был грязный футбол, соперник часто падал, и никакого участия со стороны арбитра не было. Мы старались играть в другой футбол. Знаю, у нас сейчас переходный период, трудный момент. Соперник сегодня если получал травму, то уже через 20 секунд вскакивал и играл, хотя при повреждении ему должны оказывать помощь минуты 3-4.

Михаил Стельмах, главный тренер ФК Харьков:

— Я благодарю работников стадиона, которые в таких погодных условиях подготовили газон, и наших болельщиков. Касательно сегодняшней игры, на первый план выходили бойцовские качества, желание выиграть. У нас этого было больше, также, как и голевых моментов. Наши футболисты долго не выигрывали, после матча я их поблагодарил. Они играли на совесть.

— Поздравляем вас с победой! Как вы прокомментируете изменения в составе команды?

— Все мы ждали победы сегодня. Мы обыграли хорошую команду, одного из лидеров чемпионата. У нас появились Кабанов, Ксенз, Фартушняк, есть у нас проблемные места, но мы будем готовиться.

— Прокомментируйте неспортивную стычку игроков в начале второго тайма.

— Этот эпизод был далеко от меня, там было все на усмотрение арбитра.

— Вы и дальше будете играть в Сумах?

— Поля в Харькове не готовы, но здесь все решает руководство клуба.