Разницу в классе между собой и Арсеналом Сан-Лоренсо показал уже в первые 15 минут. Сначала Вильяльва перехватил мяч на правом фланге, отдал его Бланко, Себастьян через несколько мгновений вернул его Вильяльве, но уже в штрафную. Тот сделал передачу во вратарскую, защитнику Сарулите удалось опередить нападающего Каутеруччо, но выбил он мяч недалеко – Бланко оказался на добивании и открыл счет.

Бланко поучаствовал и во второй голевой атакt Циклона. Он отдал на Романьоли, Леандро сделал отличный пас в штрафную, а Каутеруччо одним касание переправил мяч мимо вратаря и точно в ворота – 2:0.

Сан-Лоренсо не упускал контроль над игрой весь матч и не давал усомниться в своем превосходстве над Арсеналом даже после заменs получившего травму Романьоли. Окончательный счет был установлен на 68-й минуте. И снова не без участия Бланко. Верон с правого фланга прострелил в штрафную, Бланко попытался пробить, получилось не очень, но рикошетом от защитника Курбело мяч залетел в ворота – 3:0. Ближе к концу матча Пабло Баррьентос пробил со штрафного в перекладину.

Сан-Лоренсо – лидер, но Бока Жуниорс сегодня его может с первого места потеснить. В матче с Кильмесом ожидается дебют-возвращение Карлоса Тевеса.

Сан-Лоренсо – Арсенал 3:0
Голы: Себастьян Бланко, 8, Каутеруччо, 14, Курбело, 68 (автогол)

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Каруццо, Мас, Мерсьер, Себастьян Бланко, Романьоли (Баррьентос, 45+2), Калиньски (Ортигоса, 66), Буффарини, Каутеруччо, Вильяльва (Верон, 67)

Арсенал: Андрада, Курбело, Сарулите, Росеро-Валенсия, Фредес, Канео, Рамиро Лопес (Расич, 74), Марконе, Флорес (Мило, 54), Каррера (Лертора, 23), Сантьяго Сильва

Предупреждения: Мерсьер – Росеро-Валенсия

Два тайма как будто с двух разных матчей выдали Банфилд и Бельграно. В первом доминировали хозяева, во втором все поменялось в пользу подопечных Рикардо Зелиньски, и в итоге они вырвали победу.

До перерыва Банфилд показал отличный командный футбол, работая качественно в обороне и опасно атакуя. Открыть счет удалось на 27-й минуте. Куэро навесил слева, а выпрыгнувшего на мяч Кастильона потянул вниз рукой Саравия – пенальти, и его реализовал защитник Серхио Виттор, со всей силы вколотив мяч в левую "девятку".

Джованни Симеоне был близок к тому, чтобы забить во втором матче кряду, но с линии вратарской пробил выше ворот. Он загубил еще несколько моментов и записал весь матч себе в пассив, тем более, его команда в итоге не набрала ни одного очка.

Во втором тайме командное взаимодействие Банфилда испарилось, а Бельграно очень сильно прибавил. Результат пришел в середине второго тайма. На 73-й минуте Селаррайан принял передачу справа от Фарре, подработал мяч под правую ногу и, едва зайдя в штрафную зону, пробил в дальний угол – удар получился и сочным и точным, а счет стал равным.

На 77-й минуте Виттор, безупречно игравший в первые 45 минут, сделал очень некачественный подкат в штрафной зоне против Пароди и привез пенальти. Кристиан Лема ударом с "точки" вывел Бельграно вперед. В компенсированное время у Банфилда была возможность отыграться, но голкипер Олаве вытянул сильный удар с линии штрафной от Куэро.