И в самом первом из них произошла неожиданность – мексиканский Чивас на своем поле разбил парагвайский Либертад. Гвадалахарский клуб, который из-за подготовки сборной Мексики к мундиалю лишился пятерых игроков и который вылетел с плей-офф национального чемпионата уже на первом этапе, как и в первом матче против Велеса, забил в ворота соперника три безответных мяча.

Омар Браво, которого Агирре оставил вне заявки, принялся игрой доказывать ошибочность решения главного энтренадора Мексики, записав на свой счет дубль. На 9-ой минуте он успешно пробил головой после подачи с углового, а на 80-ой, выиграв в штрафной площадке борьбу за мяч и позицию у Адальберто Романа, Омар довел счет до разгромного.

Между голами Браво, еще в первом тайме, забил Рикардо Васкес после прекрасных комбинационных действий его партнеров, Кристиана Переса и Хулио Навы. Шанс у Либертада переломить ход встречи был, но на 48-ой минуте Родольфо Гамарра не реализовал пенальти.

Чивас (Мексика) – Либертад (Парагвай) 3:0
Голы: Омар Браво, 9, 80, Рикардо Васкес, 30

Чивас: Либорио Санчес, Рейносо, Араухо, Де ла Мора, Сауседо, Кристиан Васкес, Баэс, Нава (Солис, 70), Тафойа (Эспарса, 64), Риверон (Рикардо Васкес, 17), Омар Браво

Либертад: Медина, Сарабия, Роман, Самудио (Масьель, 71), Вера, Виктор Касерес, Агино, Родольфо Гамарра, Виктор Айала (Хорхе Морейра, 46), Ольмедо, Роберто Гамарра (Педро Веласкес, 46)

Предупреждения: Де ла Мора, Омар Браво – Сарабия, Вера

Ответный матч – 18 мая

Фламенго и Универсидад де Чили – выходцы из одной и той же группы нынешнего розыгрыша. В турнирной таблице выше финишировали чилийцы, они же имели преимущество по личным встречам (2:1, 2:2). Они же теперь значительно ближе к полуфиналу, ведь победить Адриано и компанию удалось на самой Маракане.

Универсидад повел в счете в дебюте игры, когда Маурисио Викторино воспользовался ошибкой Жуана, мяч от которого отскочил прямо ему на ногу, а не забить с восьми метров – грех. Уже к средине первого тайма хозяева горели со счетом 0:2! Монтильо подал мяч со штрафного, а вратарь Фламенго Бруно грубо ошибся на выходе, позволив Рафаэлю Оларре головой переправить мяч в ворота.

Еще до конца первого тайма Адриано головой замкнул подачу Клеберсона, сократив отставание до минимума, но уже в начале второго Альваро Фернандес восстановил преимущество чилийского клуба в два гола. Это был единственный момент, созданный Универсидадом за всю вторую половину встречи.

Но Фламенго, создавший с десяток хороших голевых моментов, лишь на 89-ой минуте реализовал один из них – Жуан сильно пробил с 30-ти метров, а чилийский вратарь Пинто неудачно среагировал на удар, пустив «бабочку».

Но, по крайней мере, интрига сохранилась.

Фламенго (Бразилия) – Универсидад де Чили 2:3
Голы: Адриано, 38, Жуан, 89 – Викторино, 4, Оларра, 24, Альваро Фернандес, 47

Фламенго: Бруно, Роналдо Анжелим, Лео Моура, Жуан, Дэйвид, Ромуло (Майкл, 20), Малдонадо (Петкович, 45), Клеберсон (Денис Маркес, 73), Виллианс, Адриано, Вагнер Лав

Универсидад: Пинто, Рохас, Матиас Родригес, Оларра, Викторино, Монтильо (Пуч, 81), Итурра, Альваро Фернандес, Сеймур, Оливера (Риварола, 74), Эдуардо Варгас (Пинто, 45)

Предупреждения: Бруно, Жуан, Дэйвид – Итурра, Эдуардо Варгас

Удален Итурра, 45

Ответный матч – 20 мая

Прекрасно себя чувствует накануне ответных матчей Сан-Паулу. Подопечные Рикардо Гомеша одолели на выезде финалиста прошлого сезона Либертадорес Крузейро, показав стопроцентную реализацию возможностей. Два удара за весь матч – два гола.

Но оба гола получились шикарнейшими. По разу в каждом с таймов Триколор вязал завораживающие комбинационные кружева, которые заканчивались точными ударами сначала Дагоберто, а во втором тайме Эрнанеса.

Крузейро (Бразилия) – Сан-Паулу (Бразилия) 0:2
Голы: Дагоберто, 23, Эрнанес, 65

Крузейро: Фабио, Джонатан, Тьяго Элено, Жил, Жилберто (Роджер, 78), Энрике, Маркиньос Парана, Фабрисио, Диего Ренан (Хоффре Герон, 54), Тьяго, Клебер

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Сисиньо (Жан, 87), Жуниор Сезар (Жорже Вагнер, 79), Алекс Силва, Хандао, Эрнанес, Ричарлисон, Родриго Соуто, Марлос, Дагоберто, Фернандао (Вашингтон, 82)

Предупреждения: Джонатан, Роджер – Хандао, Ричарлисон, Эрнанес, Дагоберто

Ответный матч – 19 мая

Ближайшей ночью в 3:15 по киевскому времени Интернасьонал встретится с Эстудиантесом.