Напомним,  хавбек перешел в Арсенал в январе этого года после того, как впечатляюще показал себя в швейцарском Базеле и национальной сборной Египта. Официальной суммы, которую Арсенал заплатил за этот трансфер не называлось, но по информации Sky Sports, Канониры выложили за Эльнени около пяти млн евро.

"Конечно, каждый период твоей карьеры это индивидуальный и уникальный опыт. Однако когда я перешел в Арсенал это было словно я начал карьеру заново", — цитирует 23-летнего футболиста официальный сайт клуба.

"В этой команде мне нужно многому учиться у товарищей. Арсенал — это самый лучший клуб в мире. Мне нужно узнавать, как люди здесь мыслят и работают."

"Когда я был маленьким, я смотрел за игрой Арсенала, Челси, Реала, Барселоны, а затем я играл против этих клубов в составе Базеля. В моем первом сезоне я играл против таких команд, как Зенит и Тоттенхэм, и это тоже были команды, с которыми я знаком с детства. Мы выбили англичан из Лиги Европы и вышли в полуфинал."

"Когда ты выбиваешь из турнира команду, за которой наблюдал по телевизору, то чувствуешь, что мечты сбываются. Тогда ты понимаешь, что игроки в этих командах такие же футболисты, и ты находишься с ними примерно на одном уровне", — подытожил Эльнени.

Отметим, что Эльнени пока что сыграл за Арсенал всего три матча.