"Мое будущее? Я не знаю и пока не думаю о следующем сезоне. Когда закончится нынешняя кампания, то я начну думать об этом, а сейчас у меня впереди четыре игры, в которых мне хотелось бы провести как можно больше времени на поле", — начал колумбиец.

"Мне пришлось тяжело в Англии. Было не просто, потому что я не мог играть постоянно, как хотел. Но я по-прежнему борюсь за возможность выходить на поле и жду этого. Эти последние несколько лет мне многому научили".

"Интерес со стороны клубов МЛС? Я слежу за этим чемпионатом. Там у меня есть несколько друзей: Федерико Игуаин, с которым я играл в Ривер Плейте, и Диего Валери — мой бывший партнер по Порту", — продолжил Фалькао.

"Также в МЛС играют колумбийцы и большие звезды такие, как Андреа Пирло, Кака и Джовани дос Сантос. Я думаю, что данный чемпионат может стать еще сильнее, поскольку для этого есть все предпосылки".

"Не буду говорить "нет" по отношению к МЛС, но на данный момент я сосредоточен на выступлениях в Европе и в своей нынешней команде. Думаю, у меня есть еще время, чтобы поиграть в европейских лигах", — резюмировал он.

Напомним, контракт Фалькао с Монако рассчитан до лета 2018 года, а до конца нынешнего сезона он будет выступать на правах аренды в Челси.

В текущем розыгрыше АПЛ Фалькао провел десять матчей и забил один гол. Также на его счету один поединок в Кубке Лиги и одна игра в Суперкубке Англии.