На данный момент игрок сборной Аргентины сосредоточен на том, чтобы помочь Шпорам добыть победу в чемпионской гонке, которая после победы над Сток Сити со счетом 4:0 стала еще более интригующей. От Лестера Шпоры отстают на пять  очков, при том, что до конца сезона осталось еще четыре матча.

Будущее 24-летнего футболиста на Уайт Харт Лейн прошлым летом было под вопросом. Ламеле все никак не удавалось оправдать рекордную для Тоттенхэма сумму трансфера — 26 млн фунтов, заплаченные Роме в 2013 году. В услугах Эрика был заинтересован Марсель, а еще раньше — миланский Интер.

Но Ламела остался в Тоттенхэме, и ему удалось наладить свои дела. Эрик стал одним из лидеров команды-претендента на титул, записав на свой счет 10 забитых мячей и 6 голевых передач в 39 матчах.

Пару недель назад The Evening Standard сообщил, что Шпоры пока не готовы наградить аргентинца новым контрактом. Ламела ответил на это блестящим выступлением в матче с МЮ — забил и отдал результативный пас на Тоби Альдервейрельда.

Так планирует ли он посвятить свое будущее Шпорам? "Да, именно так, — отвечает Ламела в интервью IBTimes UK. — Но на самом деле я не уверен, что все получится, так как еще не говорил ни с кем по этому поводу. Такими делами занимаются мой отец и мой агент, а я всегда думаю лишь о следующем матче и пытаюсь сосредоточиться на футболе".

"Я всегда старался держать себя в руках со времен переезда в Тоттенхэм. В начале сезона было много разговоров о том, что я уйду; но я чувствовал, что должен оправдать доверие болельщиков Уайт Харт Лейн. Слава Богу, в этом сезоне все изменилось, надеюсь в следующем году будет еще лучше".

"Мой первый сезон в Англии не удался. Из-за травмы я надолго выбыл из игры, хотя раньше у меня не было проблем со здоровьем. Я все никак не мог адаптироваться. Хочу поблагодарить своих товарищей по команде — они мне очень помогли. Мы все друг друга поддерживаем в Тоттенхэме".

Ламела уверен, что крепкая дружба между игроками Шпор — ключевой фактор успеха в этом сезоне. Аргентинец надеется, что их усилия будут вознаграждены титулом, но даже если этого не случится, то сомневаться в светлом будущем Тоттенхэма нет причин.

"Мы не знаем, сможем ли выиграть Премьер-лигу. Нужно идти шаг за шагом, матч за матчем, изо всех сил пытаться порадовать наших болельщиков. Лестер  сейчас на высоте, если они продолжат побеждать, шансов у нас не будет. Но мы все равно должны играть — защищать честь и репутацию клуба".

"У нас очень молодая команда. Все мы хотим одного, все мы развиваемся, все тренируемся, не покладая рук, работаем над каждой мелочью — не стоим на месте".

"Я надеюсь, что все наши игроки без проблем продлят контракт и останутся здесь. Тренироваться рядом с такими футболистами — сплошное удовольствие. Каждый человек очень важен для команды. Даже те, кто не выходит на поле, и те, кто не попадает в запас. Все работники клуба тоже незаменимы — без них мы бы ничего не стоили на футбольном поле".

Эдуардо Фернандес-Абаскаль, IBTimes UK

Перевод Юрия Паустовского