"Можем ли повторить достижение? Не думаю, что нам это удастся. Впрочем, мы по-прежнему хотим и дальше развиваться", — сказал итальянец.

"Когда я лишь приехал сюда, нашей целью было побороться за место, которое дает право выступать в Лиге Европы. Осуществить это мы должны были в ближайшие три-четыре года. Этот сезон не входит в наш проект, но, конечно, теперь наши устои более сильны".

"Цель на следующий сезон? Место в десятке. Мы хотим улучшить многие вещи. Хотим провести хорошую кампанию в Европе, Кубках, а также увериться, что мы останемся в АПЛ".

"Мы не хотим кого-либо продавать. В то же время, если футболист захочет уйти — мы дадим это сделать, нам не нужны несчастные футболисты. Хотим усилить команду, но нам нужны игроки с тем же менталитетом, который есть у нас. Тот, кто прибудет к нам, должен знать, что мы тренируемся очень упорно".

"Я отпраздновал чемпионство с семьей в Риме. Всегда верил, что когда-нибудь выиграю титул. Не знал где и когда, но верил в это. Я всегда положительно настроен".

"Футбол — странная штука, Шпоры отлично давили на нас. Хочу сказать им, что они проделали хорошую работу. Тоттенхэм провел фантастический сезон", — резюмировал Клаудио Раньери.