Еще в марте сообщалось, что Молотобойцы установили три трансферных цели на лето: Мичи Батшуайи (Марсель), Александр Ляказетт (Лион) и Кристиан Бентеке (Ливерпуль).

"Мы надеемся, что кроме переезда на новый стадион (на Олимпийский), мы начнем сезон еще и с одним-двумя топ-игроками. Арена будет давать нам хоть и не 100 миллионов фунтов дополнительной прибыли, но тоже не мало — 12,5", — сказал Салливан.

"Сегодня мы сделали предложение по одному игроку: клуб дает 30 миллионов евро (23,7 миллиона фунтов) за одного из игроков. Мы не собираемся останавливаться. На этой неделе мы совершим еще одну попытку купить футболиста из Англии, предлагая за него 20-25 миллионов фунтов. Чтобы не случилось, топ-форвард окажется в нашей команде".

"Мы заявляем, что настроены серьезно. Клуб готов потратить 30-50 миллионов фунтов на усиление. В любом случае, строить команду нужно постепенно. Невозможно финансово конкурировать с такими клубами, как Ман Юнайтед".

Английские СМИ считают, что Вест Хэм уже сделал предложение по трансферу 22-летнего бельгийца из Марселя Мичи Батшуайи (49 игр, 22 гола, 10 ассистов). Следующая цель из АПЛ, за которого Молотобойцы готовы отдать 20-25 миллионов фунтов — 27-летний ивуариец Ман Сити Вилфрид Бони (34;9;6).