По данным The Telegraph, Футбольная ассоциация рассматривает вариант с временным назначением на должность наставника Трех Львов Гарета Саутгейта. Контракт может быть рассчитан на год. Представители FA уже связывались со специалистом.

На такой шаг английские чиновники могут пойти ради того, чтобы через год дождаться "вдохновляющего менеджера". FA зондирует ситуацию с возможностью привлечь на работу Клаудио Раньери или Арсена Венгера по окончанию следующего сезона в АПЛ.

Еще один претендент возглавить сборную Англии на временной основе — Гленн Ходдл, экс-тренер сборной Англии (1996-99).

"Мы ищем тренера, но необязательно лучшего из англичан. Если бы был доступен лучший английский менеджер, мы бы попытались забрать его. Я не уверен, что такой есть сейчас", — сказал исполнительный директор FA Мартин Гленн.

"Идеальное сочетание — человек, который имеет опыт в английском футболе, в идеале на значительном уровне. Такого специалиста мы и будем искать".

Источник также сообщает, что на должность наставника претендует и тренер Борнмута Эдди Хау. В FA также думают над привлечением в тренерский штаб экс-футболистов сборной Англии, которые имели большое влияние в команде — Стивена Джеррарда и Рио Фердинанда.