В упорном противостоянии между новичком элиты в лице Бордовых и Суонси все решил один гол, забитый в концовке матча. Быструю атаку по левому флангу разогнал Монтеро и навесил точно на голову Льоренте. Удар испанца с трудом вытащил Хитон, а с добиванием справиться не сумел — Фер без проблем переправил мяч в сетку.

Бернли — Суонси 0:1
Гол: Фер, 82

Бернли: Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Уорд — Бойд, Марни, Джонс (Юткевич, 87), Арфилд (Гудмундссон, 75) — Грэй, Вокс

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Амат, Кингсли — Корк, Бриттон (Сигурдссон, 60), Фер — Барроу (Монтеро, 64), Льоренте, Раутледж (Ранхель, 87)

Предупреждения: Джонс, Уорд, Лоутон — Амат, Фернандес


По вязкой игре между Орлами и Вест Бромом вряд ли могло случиться много забитых мячей, что и произошло в итоге. Единственный точный удар оказался на счету форварда Дроздов Рондона, который замкнул подачу со стандарта с правого фланга от Макклина, который до того провел на поле лишь три минуты.

Кристал Пэлас — Вест Бромвич 0:1
Гол: Рондон, 74

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре — Йединак, Чхон-Йон Ли (Боласи, 66) — Таунсенд, Панчеон (Кабайе, 77), Заха — Уикэм

Вест Бром: Фостер — Доусон, Маколи, Ольссон, Эванс — Флечтер, Якоб, Гарднер (Макклин, 71) — Филлипс, Бераино — Рондон

Предупреждения: Доусон, Заха – Макклин


Первый свой гол после возвращения в элиту Речники забили достаточно быстро — на 11-й минуте домашнего поединка с Гончарами. Адома с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где воздух выиграл не самый высокий Рамирес и сбросил мяч в центр штрафной. Там уже в борьбе на втором этаже царил Негредо, перепрыгнув двух соперников и пробив мимо Гивена.

Ответный гол в большей степени случился из-за ошибки Вальдеса. Шакири исполнил штрафной не в тот угол, куда рассчитывал бывший кипер Барселоны, и лишний шаг в другую сторону стал роковым не только для него, а и для Миддлсбро в целом.

Миддлсбро — Сток Сити 1:1
Голы: Негредо, 11 — Шакири, 67

Миддлсбро: Вальдес — Нсуэ, Барраган, Гибсон, Френд — Клейтон, де Роон (Форшоу, 22) — Адома, Рамирес (Ньюджент, 88), Даунинг — Негредо

Сток Сити: Гивен — Бардсли, Шоукросс, Вольшайд, Питерс — Имбула, Уилан — Шакири, Боян (Аллен, 78), Арнаутович — Диуф (Уолтерс, 69)

Предупреждения: Даунинг, Рамирес, Форшоу — Бардсли, Шоукросс, Гивен, Вольшайд, Арнаутович


Шершни открыли счет забитым в новом сезоне голам достаточно быстро. После веерной атаки с мячом на правом фланге оказался Амрабат. Он забросил круглого на дальнюю штангу, а Дини скинул мяч на 11-метровую отметку, куда примчался Капу и расстрелял Форстера.

Хозяева сумели отыграться лишь в середине второго тайма. Дэвис выполнил подачу с угла поля, а Гомес, пытаясь протиснуться между собственными защитниками, выбил мяч слабо и прямо на Редмонда, который сразу же пробил бразильского кипера.

Саутгемптон — Уотфорд 1:1
Голы: Редмонд, 58 — Капу, 9

Саутгемптон: Форстер — Седрик (Пье, 80), Йосида, ван Дейк, Таргетт — Ромеу, Дэвис, Уорд-Праус (Хойбьерг, 55) — Тадич, Редмонд — Лонг (Остин, 83)

Уотфорд: Гомес — Кэткарт, Предль, Бритос — Амрабат, Капу, Берами (Уотсон, 64), Гедиура (Суньига, 73), Холебас — Дини, Игало (Анья, 81)

Предупреждения: Гедиура, Гомес

Удаления: Уотсон, 76