Стоунз перешел в Манчестер Сити лишь на прошлой неделе, но вчера уже дебютировал в Премьер-лиге в матче с Сандерлендом.

"Джон играл просто ох**нно, будто он выступает за Ман Сити уже года три или четыре. Очень важно играть вместе. Нам нужны матчи и минуты, чтобы набираться опыта игры вместе, вырабатывать единый ритм и показывать лучший футбол", — заявил Кабальеро.

Также Вилли прокомментировал резонансное решение Хосепа Гвардиолы довериться в стартовом поединке именно Кабальеро, а не основному стражу ворот Горожан последних лет Джо Харту. Это вызвало массу разговоров о том, что Харт покинет команду, а вместо него может прийти Клаудио Браво из Барселоны.

"Конечно, это очень сложная ситуация – для меня, для Джо, для фанатов – для всех. Но я просто стараюсь наслаждаться игрой и самое важное – что мы победили".

"То, кто играл, не так важно. Когда такая возможность выпадет Джо, думаю, он будет ею наслаждаться, так же, как и я".

Кабальеро отметил, что не пытается копировать стиль игры Виктора Вальдеса или Мануэля Нойера – вратарей предыдущих команды Гвардиолы.

"Я пытаюсь по-своему адаптироваться к требованиям Пепа. Не важно, что было в других командах. Я стараюсь быть Вилли Кабальеро и в каждом матче показывать себя как можно лучше. Да, стиль игры поменялся, но зная себя, могу сказать, что я способен выполнять новые требования".

Свой следующий матч Сити сыграет завтра в 4-м раунде квалификации Лиги чемпионов против Стяуа на выезде.