Матч Арсенала и Челси ожидался с большим интересом, несмотря на то, что в Лондоне уже нет противостояния Венгер — Моуриньо. Тем не менее, практически все ожидали равной и интересной игры, но, как оказалось,  в этот вечер одна команда была намного сильнее другой. Канониры просто не оставили шанса своему сопернику, забив три безответных мяча.

Открыл счет в матче Алексис Санчес уже на 12-й минуте игры. Чилиец воспользовался ошибкой Кэхилла и легко реализовал выход дин на один с Куртуа. Кстати, для Санчеса эта игра стала юбилейной,  сотой в составе Арсенала. А уже через две минуты хозяева поля удвоили преимущество — быструю контратаку завершил Тео Уолкотт, воспользовавшись передачей Бельерина.

Отойти от такого начал всегда не просто, но Челси даже не попытался исправить ситуацию. Арсенал контролировал игру на протяжении всего матча, ни разу не позволив усомнится в закономерности своей победы.

Третий мяч канониры забили еще да перерыва, причем мяч вышел на загляденье. Шедевр сотворили Езил и Санчес. Лидеры Арсенала вышли вдвоем против двоих защитников, Санчес отвлек внимание на себе и отдал верховую передачу на Езила — немец в одно касание с лета пробил Куртуа. 3:0 еще до перерыва, кто-то мог такое предположить?

Во втором тайме Конте попытался исправить ситуацию, перейдя во втором тайме на игру в три защитника. Но такая тактика тоже не принесла успеха. У Челси было лишь несколько моментов, чтобы забить гол престижа, а ближе всего к этому был Батшуайи, но не смог переиграть Чеха в ближнем бою.

Таким образом, после шести туров АПЛ в активе Арсенала 13 очков, тогда как у Челси — 10 баллов. Обе команды идут в верхней части турнирной таблицы.

Арсенал — Челси  3:0

Голы: Санчес, 12, Уолкотт, 14, Езил, 40

Арсенал: Чех, Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль, Кокелен (Джака, 32), Касорла, Уолкотт, Езил, Ивоби (Гиббз, 70), Санчес (Жиру, 79)

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Канте, Виллиан (Педро, 71), Фабрегас (Алонсо, 53), Матич, Азар (Батшуайи, 71), Диего Коста

Предупреждения: Иванович, Диего Коста