Красные на продолжительный период потеряли Данни Ингза, хотя и не особо рассчитывали на него ранее — форвард был травмирован. Кроме того, зимой на Кубок Африканских Наций уедет Садио Мане, потому в Ливерпуле задумываются об усилении в передней линии.

Красные остаются с Даниэлем Старриджем, Дивоком Ориги и Роберто Фирмино, но Юрген Клопп хочет быть уверен в том, что команда не выпадет из борьбы за чемпионство из-за недостатка атакующего потенциала.

В клубе есть деньги на новые подписания, потому спортивному директору Майклу Эдвардсу дано задание составить список из потенциальных кандидатур, сообщает Liverpool Echo. Один из таких — американский вингер Боруссии Д Кристиан Пулишич, который привлекает своей игрой наставника Красных.

"Мы наблюдаем за рынком постоянно и должны быстро реагировать в разных случаях, например, если кто-то получит травму. Мы помнили о КАН, потому не удивлены тем, что потеряем Мане. Впрочем, это случится именно тогда, когда откроется трансферное окно", — начал Клопп.

"Речь не идет о чистом форварде. Три нападающих — достаточно для нас. Тем не менее, когда Садио уедет, мы будем испытывать нехватку в вингерах".

"Фирмино может закрыть эту позицию, таким образом мы по сути будем играть в два нападающих. С января начинается тяжелый и жесткий календарь. Если мы пройдем в 1/2 Кубка Лиги, это будет самый загруженный месяц сезона. Должны быть к нему отлично готовы".

Хорошая новость для Клоппа в том, что центрбек команды Жоэль Матип, судя по всему, не будет вызван в сборную Камеруна.

"Как менеджер, вы не сильно счастливы, когда отпускаете футболистов в январе. Тем не менее, я не тот человек, который что-то будет говорить о КАН. Это их турнир, вы не можете приказать им играть его летом. Тем более, что это достаточно сложно в Африке. Мы знали о соревновании и раньше, потому должны найти решение".

"Я не говорил с Жоэлем об этом достаточно, но его не вызывали на прошлый сбор, не вызвали и на этот", — резюмировал Клопп.

Кубок Африканских Наций пройдет с 14-го января по 5-е февраля в Габоне.