В матче против Эвертона (1:1) в среду Крауч забил свой 100-й гол в Премьер-лиге. Он стал лишь 26-м игроком, который добрался до этой отметки.

Также Крауч стал самым возрастным футболистом, который забил 100-й мяч в АПЛ – 36 лет и 2 дня. Однако Питер уверен, что сможет играть еще несколько лет, как нынешний тренер Гончаров Марк Хьюз, который выступал до 38 лет.

"Я очень доволен. Я рад, что сотого мяча не пришлось долго ждать, что я не застрял надолго на отметке "99", — признался Крауч.

"Я гордился собой, когда забил. Для меня честь – быть в списке этих игроков, которые забили больше 100 голов. Очень доволен, что играю в АПЛ уже так долго. Я по-прежнему себя прекрасно чувствую и ощущаю, что могу еще играть на этом уровне. Надеюсь, я продолжу забивать голы".

"Недавно я подписал новый контракт с клубом, так что менеджер чувствует, что я могу продолжать играть. Я знаю, что у меня есть еще несколько лет на этом уровне. Никогда не полагался на свою скорость. Марк Хьюз играл лет до 40 и я думаю, что смогу так же".