Ранее The Times сообщал, что Антонио Конте планирует покинуть Челси предстоящим летом. Тем не менее, по информации Yahoo Sports, уход итальянца может состояться еще раньше.

По сведениям источника, отношения Конте с руководством "синих" находятся на пределе, игроки Челси подвергают сомнениям его методы работы, а сотрудники клуба называют итальянца "ходячим покойником".

У самого Конте тоже есть претензии к руководству клуба. Он недоволен, что они так и не усилили состав команды после победы в Премьер-лиге и перед возвращением в Лигу чемпионов, и итальянец неоднократно жаловался на недостаточное количество игроков в его распоряжении.

Кроме того у Конте конфликт с директором Мариной Грановской, которая посчитала его попытки получить больше власти в клубе неуважительным поведением, и теперь скорое увольнение 48-летнего тренера является наиболее вероятным исходом.

В текущем сезоне Челси уже потерпел поражения в матчах против Бернли, Манчестер Сити и Кристал Пэлас, а также сыграл вничью с Арсеналом, и располагается на пятой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги с 13 очками после восьми туров.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.