Посреди недели Ман Сити лишь в серии пенальти обыграл Вулверхэмптон в Кубке Лиги – 0:0 (4:1). Но ни о какой усталости и речи быть не могло. Из тех, кто вышел в основе против "волков", свое место в старте сохранили только Бернарду Силва и Габриэль Жезус.

Вест Бром же посреди недели отдыхал, потому что на предыдущей стадии вылетел как раз от Ман Сити.

"Горожане" сразу же пошли в атаку и были вознаграждены на 10-й минуте. После паса от Фернандиньо Лерой Сане вошел в штрафную и нанес удар в угол. Фостер просто смотрел, как мяч влетает в его ворота. 0:1.

Но не успели болельщики "голубой луны" нарадоваться, как получили ответ от Джея Родригеса. Англичанин выскочил из-за спины защитников после длиннющего заброса Барри и перекинул вышедшего из ворот Эдерсона. Вот вам и 1:1.

Но не успели болельщики "дроздов" нарадоваться, как получили ответ от Фернандиньо. После паса Сане бразилец бильярдным ударом из-за штрафной от штанги огорчил местных фанатов! 1:2. Стоит отметить, что Сане таким образом в 4 из последних 5 матчей АПЛ забивал и отдавал ассист.

Сити ожидаемо много владел мячом. К примеру, в ходе одной из атак мяч следовал примерно таким маршрутом: Уокер – де Брюйне – Д. Силва — Делф — Сане – Д. Силва — Отаменди — Стоунз — Уокер — Фернандиньо — Жезус – Д. Силва — Жезус — Фернандиньо — Отаменди — Делф – Д. Силва — Делф — Фернандиньо — Сане – Д. Силва. Ну а чего еще можно было ожидать в матче команды, которая больше всех в лиге владеет мячом и команды, которая делает это меньше всех?

Давид Силва мог забивать третий гол, но после подачи Де Брюйне головой пробил выше ворот. Такой же любезностью ответил и Рондон. Ожидаемо Сити был лучше в первом тайме и "дрозды" должны быть довольны минимальным отставанием.

Во второй половине встречи "горожане" продолжили контролировать мяч. Гол в ворота Вест Брома казался делом времени. И он случился на 63-й минуте – вышедший вместо Б. Силвы Стерлинг подставил ногу под идеальный прострел Кайла Уокера – 1:3!

"Голубая луна" откровенно перешла в режим экономии сил. Подопечные Гвардиолы спокойно перекатывали между собой мяч, приближая окончание матча. Даже ленивые атаки Сити приводили к опасным моментам. Так, абсолютно буднично Илкай Гюндоган пробивал метров с 7, но Фостер сумел ногой парировать удар.

А затем эта же экономия сил сыграла злую шутку с Отаменди. Николас на 92-й минуте решил сбросить мяч на Эдерсона а там Мэтт Филлипс выскочил из-за спины и сократил отставание до минимума! Несмотря на это, нервной концовки не получилось: "дрозды" после этого не создали ни одного опасного момента у чужих ворот.

Ман Сити набрал дежурные три очка и восстановил свой отрыв от соседей из Юнайтед – 5 пунктов. В следующем туре подопечным Хосепа Гвардиолы играть против неудобного для себя Арсенала, а Вест Бромвич отправится в гости к Хаддерсфилду.