Манчестер Сити — Лестер
Суббота, 19:30, Манчестер, Этихад Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди, Зинченко – Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Б. Силва, Агуэро, Стерлинг.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Драгович, Магуайр, Фукс – Диабате, Ндиди, Иборра, Олбрайтон – Оказаки, Варди.

Не сыграют: Менди, Жезус, Делф, Сане, Фоден – Морган.

Под вопросом: Стоунз, Д. Силва – Хут.

Бомбардиры: Агуэро, 17 – Варди, 12.

Судья: Майк Джонс.

Последний субботний матч состоится на Этихад Стэдиум, где Ман Сити примет Лестер. Интерес к противостоянию подогревает персона Рияда Мареза. Манчестерские «горожане» пытались купить алжирца зимой за 65 млн фунтов, но лестерские «горожане» затребовали свыше 90 и переход не состоялся.

После закрытия трансферного окна и вплоть до вчерашнего дня Рияд не появлялся на тренировках "лис". СМИ писали, что таким образом алжирец бастует, но сам игрок вчера заверил, что все эти слухи не имеют подо собой оснований. Правда, причину своего отсутствия он так и не раскрыл…

Интересные факты:

- Ман Сити не проигрывает в последних 25 домашних матчах АПЛ (В20 Н5). Это уже 14-я серия в АПЛ из 25+ беспроигрышных домашних поединков, и она самая длинная с апреля 2014, когда Челси продержался 26 игр.

- Серхио Агуэро забивал в последних 6 матчах на Этихаде во всех турнирах, но забивать в 7 матчах кряду дома ему еще никогда не удавалось.

- В последних 9 матчах против команд, возглавляющих турнирную таблицу, Лестер не набрал ни очка, проиграв все с общим счетом 3:20.

footballпрогноз 2:1