Главным событием матча многие называли возвращение на ставший родным Энфилд экс-главного тренера Ливерпуля Рафы Бенитеса. Ньюкасл в последних 4 матчах не знал горечи поражения и хотел, как минимум  повторить результаты последних двух матчей с Ливерпулем (1:1 и 2:2).

Матч начался не очень активно, Ливерпуль на своей половине поля контролировал мяч, Ньюкасл пытался прессинговать и при этом не раскрывался так, чтобы Ливерпуль мог воспользоваться свободным пространством.

Ливерпуль все же сумел найти ключи к воротам Ньюкасла и после первой трети тайма начал все чаще создавать моменты. Сначала Салах пробивал с острого угла, но не попал по воротам, позже Ловрен имел две возможности забить с пределов вратарской, но его удары были не самыми сильными и с ними справились вратарь и защитник.

На 40-й минуте Салах все же сумел забить и открыть счет. Он получил мяч в штрафной от Окслейд-Чемберлена и пробил между ног вратарю. Мяч коснулся бедра Дубровки, но все же влетел в ворота. Завершился тайм невероятно красивым ударом Диаме и еще красивейшим сейвом Кариуса.

В начале второго тайма Садио Мане забил свой гол. Роберто Фирмино красивой передачей вывел Мане практически один на один с вратарем, тот одним касанием мяч подработал, а вторым пробил точно в угол. Без шансов вратарю.

Как Ньюкасл не пытался, но у подопечных Бенитеса ничего не получалось. Один момент испортил Мерфи, решившийся на удар тогда, когда можно было отдать передачу. Еще раз мяч после удара попал в Милнера, а затем в руку Хендерсону. Арбитр не отреагировал на реакцию игроков Ньюкасла.

Ливерпуль – Ньюкасл 2:0
Голы: Салах, 40, Мане, 55

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон, Джан – Мане (Лаллана, 74), Окслейд-Чемберлейн (Милнер, 79), Салах – Фирмино (Матип, 88)

Ньюкасл: Дубравка – Йедлин, Лассельс, Лежен, Даммет — Мерфи, Диаме, Мерино (Хейден, 73) — Атсу, Гейл (Хоселу, 66), Кенеди