В условиях непростой экономической ситуации в мире, легко с деньгами расстаются только шейхи. Представители Романа Абрамовича успели посетить Саудовскую Аравию и Дубаи, где, скорее всего, прощупали почву на предмет продажи клуба. Во всяком случае, одна из встреч была с членами королевской семьи Саудовской Аравии. Но о возможном покупателе пока конкретной информации нет.

Правда, официальные лица Челси все еще недоумевают от подобных слухов, мол-де, "это полный нонсенс", ведь российский миллиардер вложил в клуб сотни миллионов фунтов.

По подсчетам британских СМИ, в 2003 году Абрамович купил Челси за 60 миллионов фунтов, взяв на себя долги команды, которые составляли 80 миллионов. После чего в развитие клуба и усиление состава вложил еще 500 миллионов, поэтому потенциальный покупатель должен как минимум возместить россиянину его затраты.

Не для кого секретом не является, что из-за финансового кризиса официальный капитал Абрамовича уменьшился в несколько раз. По информации The Sunday Times Rich List, с 11,7 миллиардов фунтов до... трех! Неудивительно, что миллиардеру понадобились деньги.

А ведь некоторые игроки Челси получают по 120 тысяч фунтов в неделю...