Байер Леверкузен входит в 14-й тур в отличной форме, у "фармацевтов" есть прекрасная возможность набрать три очка, ведь в субботу они принимают дортмундскую Боруссию.

Команда Петера Боса показала абсолютно беззубую игру в Рурском дерби с Шальке. Этот матч должен был стать финалом в карьере нидерландца в Дортмунде, но руководство Боруссии решило перенести дедлайн по его увольнению на результат матча с Байером. Отметим, что СМИ уже начали сватать в Дортмунд нынешнего тренера Хоффенхайма Юлиана Нагельсманна. У "шмелей" перед матчем с Байером есть кадровые потери. Обамеянг был удален в Рурском дерби, а Марио Гетцем получил очередную травму и выбыл на два месяца. Боруссия сейчас обгоняет "фармацевтов" на один пункт.

Байер демонстрирует вторую по качеству игру в Бундеслиге после команды Хайнкеса, а их атакующее трио сейчас можно считать одним из лучших в Европе. Кевин Фолланд забив восемь голов занимает третью позицию в списке бомбардиров, его обгоняют Левандовски и Обамеянг.

Херрлих опять выберет предсказуемые 3-4-3. Кор пропустит матч с Дортмундом после того, как получил свою пятую желтую карточку в сезоне в матче с Франкфуртом. Его заменит Баумгартлингер. Венделл пропустил встречу с Франкфуртом из-за травмы, но вернется в 14-м туре и начнет матч в старте, Мехмеди останется в запасе.

Дортмунд также выберет схему 3-4-3. Из-за отсутствия Обамеянга, место в старте займет Андре Шюррле. Максимилиан Филипп вернется в состав, так как Марио Гетце пропустит следующие 6 недель из-за травмы.

Ориентировочный состав:

Байер: Лено — Венделл, Та, Рецос, Бендер — Арангис, Хавертц, Баумгартлингер — Фолланд, Брандт, Бейли

Боруссия Д: Бюрки — Сократис, Шмельцер, Суботич — Пулишич, Шахин, Вайгль, Геррейру — Филипп, Ярмоленко, Шюррле

Фолланд vs. Топрак

В этом сезоне Фолланд перебывает в отличной форме, и поклонники "фармацевтов" наконец-то увидели, за что их клуб заплатил 20 миллионов евро. Нападающий уже забил восемь мячей, а в четырех последних матчах в Бундеслиге четыре раза рассписывался в воротах соперника. Отметим, что 25-летний уроженец Марктобердорфа очень много забивает на Бай арене.

Топрак провел шесть отличных сезонов в Байере, но в 14-ом туре впервые выйдет на поле против своего бывшего клуба. 28-летний игрок выиграл 58% верховых дуэлей в текущем сезоне и, наверное, являтся единственным надежным футболистом в Дортмунде.

footballпрогноз 2:1