В пяти матчах подряд чемпионата Италии Лацио не мог добыть победу. Не смогла римская команда сделать и против нынешнего обладателя скудетто Ювентуса. Старая Синьора набрала ход и не собиралась останавливаться. Как итог – победа на классе и очередные три пункта в свою копилку.

Стефано Пьоли пришлось обойтись без Сенада Лулича, который сломал два пальца правой руки, а Ювентусу не могли помочь дисквалифицированный Поль Погба и снова травмировавшийся Сами Хедира. Зато впервые в основе в этом сезоне вышел Квадво Асамоа. В последний раз ганец со стартовых минут выходил на поле 23 мая.

Ювентусу удалось забить быстрый гол. Точнее, за Зебр это сделал Сантьяго Джентилетти, который переправил мяч в собственные ворота уже на седьмой минуте поединка. После того, как счет бы открыт, гости ушли в защиту и надеялись на быстрые контратаки. Несмотря на то, что Лацио и владел преимуществом в матче, тревожить Буффона в первом тайме им практически не приходилось. 

Ювентус по истечению получаса игры решил исход встречи. Оборона Лацио в очередной раз ошиблась и мяч получил Дибала. Пауло обработал мяч коленом и пробил с левой крученным ударом в угол ворот – без шансов для Маркетти. Аргентинец, похоже, забивает самый красивый гол в туре и записывает на свой счет седьмой мяч в этом розыгрыше чемпионата Италии.

Во второй половине мало что поменялось – Лацио контролировал темп игры, а Ювентус эффектно действовал в немногочисленных контратаках. Вместо Антонио Кандревы и Рикардо Кишны вышли и Фелипе Андерсон и Бальде Кейта, которые придали скорости и опасности атакам Орлов. Кейта, Билья и Клозе имели неплохие шансы, чтобы отквитать один мяч, но уверенно в рамке ворот действовал Джиджи Буффон.

Лацио в очередной раз уходит с поля без трех очков, а над будущим Стефано Пьоли все больше и больше сгущаются тучи. Ювентус же, приложив минимум усилий, добывает пятую викторию подряд и сравнивается по очкам с Ромой.

Football.ua

Лацио — Ювентус 0:2
Голы: Джентилетти, 7 (аг), Дибала, 32

Лацио: Маркетти — Баста, Маурисио, Джентилетти, Раду — Билья, Пароло — Кандрева (Андерсон, 46), Милинкович-Савич (Матри, 69), Кишна (Кейта, 46) — Клозе

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Стураро, Маркизио, Асамоа (Эвра, 69), Алекс Сандро — Манджукич (Мората, 82), Дибала (Куадрадо, 80)

Предупреждения: Джентилетти, Маурисио, Раду, Пароло, Клозе — Манджукич, Алекс Сандро, Эвра