Аргентинский бомбардир, забивший за Фиорентину и Рому 242 гола с 1991-го по 2003-й год признался, что всегда любил футбол, и из-за этого теперь испытывает проблемы со здоровьем.

"Это правда: однажды я сказал, что никогда не любил футбол. Но я сделал это в попытке оградить себя от прессы и общественности", — сказал Батигол в интервью FIFA 1904.

"Я сказал это, и меня перестали спрашивать о всякой ерунде. Тренировки казались мне слишком тяжелыми, вы же помните, что я выступал в хорошие для итальянского футбола времена. При этом было очень много давления со стороны. Все только и говорили о футболе, и в итоге эта болтовня стала для меня скучной".

"Несомненно, я люблю эту игру. Мне нравится тактическая составляющая, тренировки и все, что происходит на поле. Когда я был юн, я не был так увлечен футболом, но со временем он стал моей страстью. В итоге я стал жить и дышать ним".

"Теперь я испытываю определенные сложности со здоровьем. У меня проблемы при ходьбе, потому что в свое время я отдал футболу больше, чем должен был".

"Истина же как всегда где-то посередине: я люблю футбол, но мне не нравятся интервью и все то, что существует вокруг этой игры", — завершил Батистута.

За свою карьеру Габриэль выиграл все возможные титулы в Италии – национальный кубок, Суперкубок страны, а также Серию А.