Харденберг был одним из двух представителей Топклассе на стадии четвертьфинала Кубка Нидерландов, но, в отличие от Синт Браво, вынужден был сражаться с командой из Эредивизи, которой еще и оказался набравший отличную форму АЗ. Как и ожидалось, сотворить еще одну сенсацию провинциалы не смогли (на предыдущей стадии был бит Неймеген), но сопротивлялись в Алкмааре они вполне достойно.

К всеобщему удивлению, АЗ ограничился в этой встрече всего одним голом, который был забит еще в дебюте. Лучший бомбардир команды Винсент Янссен выиграл позицию у двух опекунов и в падении головой поразил ворота. После этого хозяева поля значительно сбавили темп и в основном мешали играть сопернику, умело засушив все попытки Харденберга устранить минимальную разницу в счете. Учитывая предстоящую серию непростых матчей в Эредивизи, такая экономия сил алкмаарцами вполне оправдана.

Football.ua

АЗ - Харденберг 1:0
Гол: Янссен, 8

АЗ: Рошет — Опдам, Влаар, Вуйтенс, Брежанчич — Ринстра, Ортис, Хенриксен — дос Сантос (Гарсия, 35), Джаханбахш (Мюрен, 75), Янссен

Харденберг: Данес — Кик, Баккер, Зарбаф, Манухуту (Пол, 86) — Велдмате, Веркман, Кобуссен — Хоойвелд, ван дер Лей (Писхе, 70), Кроне (ван Хезел, 60)

Предупреждения: Гарсия, Хенриксен — Веркман, Пол